Pull to refresh

Comments 25

Спасибо за перевод, статья отличная. Если вбить в гугле «The AI of Horizon Zero Dawn» то можно еще посмотреть видео.
А вообще статья напомнила мне о прекрасных часах, проведенных за получением платины в этой игре. И думается мне — стоит перепройти ее еще раз.
Спасибо, что напомнили. Добавил видеоверсию в конец статьи.
Horizon Zero Dawn находится в списке одних из лучших эксклюзивов для Playstation 4

Что за список?
Сильное заявление. На меня игра произвела впечатление унылого и топорного открытого мира. Откровенно слабая после GoW
UFO just landed and posted this here
«Список лучших эксклюзивов» их (эксклюзивов) как таковых не особо-то и много, так среди них есть какой-то список лучших, оказывается.
UFO just landed and posted this here
Примерно эти игры считаются лучшими на PS4.
Last of Us Remastered
Uncharted 4: A Thief's End
Bloodborne
Horizon: Zero Dawn
God of War (2018)
Marvel's Spider-Man
Detroit: Become Human
Советую посмотреть нарезки — «фильм» по этой игре.
Смотрел вроде эту вариацию тык.
P.S Битики играют лучше чем весь наш кинематограф.
Иерарахия, единый разум, дающий некую свободу воли каждой единице в отдельности, и свобода воли в одиночестве. Прям борги))
Да!
Жаль что на для ПеКа-бояре нету
UFO just landed and posted this here
Поддерживаю!
Абсолютно аналогично. Увидел трейлер, очень впечатлился. Стал искать больше инфы, оказалось что это эксклюзив для PS4. Расстроился, т.к. у ребенка был только xbox 360.
Потом спросил себя, кто в семье папа, и решил что как только она выйдет — сразу куплю ребенку вторую приставку.
В итоге купил на полгода раньше (но себе))), и ничуть не пожалел — Uncharted скрасил ожидание)))
А на мой взгляд, игра переоценена — довольно неплохая сюжетная линия с абсолютно унылыми сайд-квестами формата «пойди туда и убей робота».

Ээ нет. Horizon блестает отличным сюжетом. Не просто отличным, а на грани безумия отличным. Эта игра не один из эксклюзивов — она the эксклюзив и вообще игра десятилетия легко кроющая Скайрим и Fallout.


Вот насчёт AI тут непонятно. Так красиво написано, что аж жуть. Но по факту выглядит как заскриптованое донельзя. Тем и берет. Ибо как раз сайд квесты разнообразны и включают уникальные диалоги и (!) анимации.

Не знаю насчет игры десятилетия. На мой скромный вкус, что Skyrim, что Witcher, что GoW, что Wasteland 2 да и даже FF 15 гораздо интереснее и реиграбельнее. Но тут уж — на вкус и цвет
Вот здесь соглашусь, игра понравилась, сайд-квесты нет. Моя непреднамеренная ошибка была играть в нее после Ведьмака, я думаю в обратной последовательности было бы по нарастающей )
Возможно, вам и Зельда зайдет, они примерно одного уровня.
Вы так очень аккуратно обошли углы)

Всех сильнее игру портят не проблемы самой игры. А беспощадный пиар игры со стороны сони.
Они сумели раскрутить игру класса Б до ААА проекта. В этом и главная проблема — завышенные ожидания. Как первая проба пера, игра хороша, жду 2ую и 3иею часть, там наверняка многие недостатки исправят, но вод системселеру эти недостатки сложно простить.

В целом я с вами согласен.
Играется приятно, хоть и недостатков у игры достаточно.
Еще бы возможность играть на мышке в сингловые игры добавили бы, а то стрелять с геймпада на высоких уровнях сложности — мазохизм) сложность не в геймплее, а именно в управлении
UFO just landed and posted this here

Надо будет пройти когда на pc выйдет лет через 5(надеюсь), прямо как и с gta 5 когда все баги допилили и оттестировали на консолях. Заодно видеокарты будут мощнее и дешевле.

Ждать будете долго :)
Guerilla, на моей памяти, пока ни один из эксклюзивов для PS не выпустили на PC.

В любом случае покупать старую ps4 когда скоро ps5 выходит дело такое. Все равно многие игры должны портировать с улучшением качества.

PatientZero, в цикле будут только 2 статьи? Если больше, то имеен смысл сделать оглавление ссылками. Ну или хотябы тут ссылку на вторую.
И, кстати, где тут спойлеры сюжета?
предназначение в рамках нарратива игры


Столько лет просто читал Гиктайм, но тут любопытство пересилило.
В чём смысл употребления спецтерминов для которых есть синонимы в русском языке? Почему не сказать «в рамках повествования» или «в рамках сюжета»?

У меня есть друг, который занимается продажей мяса, так он постоянно говорит «дефростация» и не может мне сказать отличие «дефростации» от «разможраживания»
Sign up to leave a comment.

Articles