Pull to refresh

Comments 19

В PHP 7.3.2 устранена несовместимость 7.3.x с Денвером, связанная с раскрытием в __DIR__, __FILE__ и realpath() истинных физических путей к файлам и папкам на виртуальных дисках, созданных средствами subst в Windows.
Сам в шоке. Кто еще им пользуется в век WSL
World Surf League? Не, не пользуюсь…
Можно сформулировать иначе: «устранена несовместимость 7.3.x с 7.2.x, связанная с […]».
Праздное любопытство: почему конечную дату обзоров вы ставите в дату публикации (т.е., день, который ещё и не начался толком)?
Мне кажется иначе есть легкое ощущение, что на момент публикации он уже на день устарел.
Вот бы ещё у битрикса не было возможности заявлять, что они не поддерживают версии выше 7.1, т.к. они «не оттестированны».
А с их подходом ещё лет пять можно с mbstring провозиться.
RFC] Consistent type errors for internal functions — Еще один RFC от Никиты Попова. Предлагается сделать так, чтоб в PHP 8 все встроенные функции бросали TypeError когда переданы параметры неверного типа вместо ворнингов и возвращения null.

Это полумера. Нужно, чтобы при любой ошибке бросался какой-нибудь exception, а не возвращался null или false.

SerafimArts/Properties — Реализация свойств в PHP на основе деклараций PHPDoc.

Серьезно?)
Серьезно?)

Ну… Вообще этот проект был больше «фор-фан», но кто-то забыл в ридми дописать «here be dragons»
хы, они продолжают цирк с названиями. везде Exception, а тут хотят добавить TypeError.
Либо я чего-то не понимаю в этом тезисе, либо вы не в курсе как именуются системные исключения в PHP.

Можете пояснить, если я всё же не правильно вас понял: Вы считаете, что это какое-то новое исключение, а не переиспользование уже существующего, которое было добавлено 4ре года назад, вместо вырезанных из языка ошибок, перехватываемых через error_handler?
railt/railt — Реализация GraphQL для PHP-приложений.

Пользуясь случаем, хоть там и стоит релизная циферка, но она скорее для тех, кто уже активно пользуется этим. Чтобы на мастер не завязываться. Я бы пока воздержался от использования в продакшене пока документации и 80%+ коверейджа нету.
Коллеги, не пытаюсь пинать полудохлого коня, просто хотел узнать мнения — как считаете, у Codeigniter есть вообще будущее?
Я бы кроме Symfony и Laravel ничего не рассматривал серъёзно на данный момент. Вижу много проектов которые мигрируют с Codeigniter на Symfony.
На прошлой неделе к нам в город на митап приезжал Себастьян Бергманн (phpunit). Сказал, что сейчас в мире есть только два человека, которые знают как работает PHP изнутри от и до — это Дмитрий и Никита.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings