Pull to refresh

Научиться продакт-менеджменту — где?

Reading time2 min
Views3.2K

Не секрет, что тэк-компании дико изголодались по хорошим продуктовым кадрам. В Сан-Франциско при выходе на работу даже на individual contributor позицию часто получаешь бонус за подписание офера в размере от $5 до $25 тыс, не говоря о доле в компании.


Хорошая новость в том, что из-за этого программы по подготовке продуктовиков нанимают отличных менторов, конкурируют по качеству контента и щедро субсидируют стоимость обучения.


Ниже подборка из нескольких курсов, где можно прокачать продуктовые навыки.


  • Product University (Free, 2 месяца, русский). Бесплатная программа акселерации Аркадия Морейниса (@temno) без отрыва от работы. Оплата за курс — после трудоустройства в продуктовой компании. Предложение, от которого невозможно отказаться.
  • Product Star ($180-$440, 2 месяца, русский). Авторский курс Миши Карпова (Skyeng) с кучей классных менторов и преподавателей.
  • Go Practice (Estimates: ~$530, ~2 месяца, русский). Онлайн-курс от Олега Якубенкова (ex Facebook) с реальными кейсами, вовлекающей игровой механикой и субсидированием в случае трудоустройства.
  • Product Mindset (Free, 2 месяца, русский). Онлайн-программа по развитию продуктового мышления для совсем начинающих. Про трудоустройство никто не говорит, зато есть менторы (увы, никого из них не знаю) и билет на афтепати конференции.
  • Product Management @ Coursera ($49/мес, 4 месяца, английский). Если у вас все хорошо с концентрацией и вы можете довести дело до конца, отличная недорогая программа от University of Alberta, Canada.
  • Product Management @ General Assembly ($3 950, 2.5 месяца — онлайн, 1 неделя — интенсив, английский). GA — это повышение квалификации для миллениалов. Золотой стандарт в США. Знаю лично пару инструкторов, отличные люди.
  • Product Management @ Berkeley ($7950, 5 дней, интенсив на кампусе Беркли, Калифорния, английский). Пожалуй, для большинства это overkill, но если хочется берклийсих регалий и вы можете себе это позволить, то очень неплохой курс. Создательница — профессор бизнес-школы Berkeley Haas, фанатка дизайн-мышления, PhD Стэнфорда.



Составитель — Алексей Иванов (@PonchikNews).

Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Быстрый опрос: какая из программ вас больше всего привлекает?
14.29% Product University1
0% Product Star0
0% Go Practice0
0% Product Mindset0
14.29% Product Management @ Coursera1
0% Product Management @ General Assembly0
0% Product Management @ Berkeley0
71.43% Ни одна из вышеперечисленных5
7 users voted. 10 users abstained.
Tags:
Hubs:
-8
Comments0

Articles

Change theme settings