Pull to refresh

Comments 8

Скрипты парсер скушал или забыли приложить листинг?
Скрипты под спойлерами. Копипастишь — и в бой.
Попробовал на практике.
Что не заработало без допила:
Проверка наличия папки
if ! [ -d $Path/$Date ]; then
а запись архива в $Path/$CDate, соответственно папка не создается.
А после правки опечатки вылезла логическая закорючка: по результатам проверки наличия папки создается либо папка, либо архив.
Пришлось в конструкции
if ! [ -d $Path/$Date ]; then
			#Создание резервной копии ящика
			mkdir -p $Path/$CDate/
			echo -en "BackUp directory created in $(date +%T)\n" >> $log
		else
«else» заменить на «fi»
Да, спасибо большое.
Косяки заметил, когда переносил все в прод среду, но статью подправить руки не доходили, времени вдруг резко не осталось =)
Добрый день! Одним из главных преимуществ Zextras Backup перед самописными скриптами и простым копированием файлов по расписанию, является инкрементальное резервное копирование в реальном времени, что довольно критично для предприятий, которые внимательно относятся к сохранности своих данных. Если ваш сервер Zimbra перестанет работать, вы рискуете потерять те данные, которые были созданы в период между созданием резервных копий, а если сервер откажет прямо во время резервного копирования, то содержимое файлов резервной копии может быть повреждено.
Об этом написано в первой части. Надо оценить риски и принять решение. У меня почта используется в качестве обмена файлами и не несет в себе критической необходимости. Мне нет смысла тратить деньги на инструмент бэкапа. В случае, если почта критически важна — то тогда и средства на инструмент выделят.
Но только штука в том, что в случае коллапса вы все равно потеряете часть данных, даже инкрементальными бэкапами, вы же не будете каждое новое письмо резервировать — никакая инфраструктура такой нагрузки не выдержит.
Не совсем так. Дело в том, что Zextras Backup достаточно глубоко интегрирована в Zimbra (Zextras являются одними из главных контрибьюторов Open-Source издания) и при работе Real-time Scanner использует логи Zimbra для резервного копирования каждого измененного или вновь созданного файла. Всё это способно работать без создания серьезной нагрузки на инфраструктуру и именно поэтому ценится ИТ-менеджерами по всему миру.

Да и, откровенно говоря, использование такого мощного инструмента для совместной работы как Zimbra исключительно для обмена файлами напоминает стрельбу из пушки по воробьям.
Спасибо за идею. На досуге как-нибудь накидаю скрит, который будет смотреть время изменения файлов и бэкапить все, что было изменено «в последнее время» (с) =)
Насчет «из пушки по воробьям» я с вами согласен, но таково было решение руководства.
Sign up to leave a comment.

Articles