Pull to refresh

Comments 20

Кстати да… вот тоже нравиться мысль… с меня данные так или иначе будут собирать — помешать этому довольно трудно, тем более сохранив комфорт использования техники и приложений, так пусть хотя-бы за это платят. В конце концов это мои данные, а они на них деньги делают.
Это как подоить соседскую корову и не заплатить за молоко)
так в том то и дело, если я хочу продать так никому не надо. а как бесплатно так надо всем.
Поэтому бирка с ценой — лучшая охранная грамота.
Вообще-то есть возможность продать чутка. Всякие маркетинговые конторы придумывают всякие приложения, которые за вами следят за скромный прайс. Сам такое писал.
Погуглите че-то типа «Apps That Make You Money» — там изрядная часть их как раз вариант продать чутка приватных данных.

Но, конечно, миллионером вы не станете :-)
я почти на 100% уверен, что вся та информация которую можно собрать с меня уже давно собрана и продана тем кому это интересно.
UFO just landed and posted this here
да с этим не поспоришь. но я уверен что прям сейчас эту информацию собирают, так что наверняка информация самая свежая ))
То есть сервис бесплатно, приложение к нему бесплатно, а если Вы там зарегистрировались, то ещё Вам приплачивать? Удобно устроились.
В России практически отсутствует практика борьбы с незаконным использованием личных данных.

Зато очень сильно присутствует практика борьбы с незаконным использованием коммерческих данных. Вот как только введут налог на личную жизнь, так сразу и начнут эти данные защищать.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Теперь буду писать в анкетах
Петя Иванов (5руб на карту 12343212121)
А Вы не забыли включить в эту цену, стоимость предоставления номера Вашей карты? :)
Полноценной прямой монетизации дождаться вряд-ли получится, уже сейчас некоторые производители откровенно оплачивают сбор ваших данных дешевизной своих смартфонов, планшетов, ноутбуков и т.д. Особенно из Китая. Гугл оплачивает ваши данные тем что его сервисы в большей части случаев бесплатны и идут в комплекте с аппаратами.

Представьте что понапринимают законов и политика поменяется — теперь андроид как ОС надо будет покупать, искать и ставить драйвера для камеры, картридера и т.д. И что все сервисы гугл теперь требуют абонентской платы.
Около 50% россиян готовы продавать свои персональные данные
Мне кажется, половина рада была бы хоть что-то продать, лишь бы нормально поесть.

А так да, изначально делают бесплатный или немного дешевле конкурентов продукт, чтобы отбить издержки на продаже (втихаря собираемых) рекламных профилей. А тут — бац, и за профили теперь надо платить. Странные какие-то телодвижения.

Я считаю, что для начала, компаниям надо запретить получать деньги с левых источников типа рекламы или продажи данных пользователей, если основная деятельность уже приносит доход и никак с рекламой не связана. Например, запретить рекламу в (и на) общественном транспорте. Ведь за билеты и так платят.
Например, запретить рекламу в (и на) общественном транспорте
Если сделать опрос «согласны ли вы платить на 5 руб. больше за билет в транспорте, чтобы не видеть рекламу», то та половина, которая рада была бы хоть что-то продать, лишь бы нормально поесть, будет категорически против.
Я ведь начал абзац со слов «я считаю». Это моё мнение, и я не отношусь к той половине.
Если бы 5 рублей. Реальная пропорция немного другая.
К примеру, читал статью, что журналы, продающиеся по 100 рублей, зарабатывают в основном с рекламы. А эти 100 рублей нужны как барьер для формирования целевой аудитории.
Большинство не понимает что это, можно ещё душу продать (но тут реально получить за мошенничество, ибо продаёшь отсутствующее, да и россияне, внезапно, решат что здесь они что-то понимают и будут возражать).
Так вопрос сейчас не стоит «продать или не давать?», сейчас он скорее звучит как «продать или так возьмут?». Отсюда и результаты опроса.
Sign up to leave a comment.

Articles