Pull to refresh

Стартаперу на заметку

Reading time1 min
Views817
Эпоха стартапов еще не закончилась, и если кто-то жаждет еще ухватить кусок пирога, поделюсь результатами из одного исследования:
Согласно отчету Forrester Research, наибольший рост показали НЕ социальные сети общего направления, а рейтинговые сайты, обзоры, голосования и UGC-видео, а также блоги. Аналитики компании Forrester прогнозируют, что если рост рейтингов и обзоров останется на том же уровне, то «чтение пользовательских обзоров и советов станет обязательным элементом в процессе принятия решения относительно покупки товаров и услуг ». Монстры электронной коммерции, такие, как Amazon и Netflix, активно используют пользовательские отзывы на своих сайтах уже не первый год."

Вольное цитирование с www.astera.ru

На самом деле, уже начали появляться зачатки социальных сетей ориентированные на сетевой маркетинг. И, как я вижу, весьма вероятно подобные систему будут иметь успех или даже вытеснят тех игроков, которые не подхватят вовремя это направление. Ведь когда ты посоветовал своему коллеге коммуникатор, он купил и, в лучшем случае, сказал тебе «спасибо». В соц. сетях следующего поколения любой, прочитав твой отзыв о товаре, сможет ткнуть кнопку «заказать» и оплатить товар, а реферальная комиссия автоматически сложится тебе в кошелек.
Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments7

Articles