Pull to refresh

Comments 16

Уважаемые Россияне, железный занавес закрывается!
Снег не научились на улице убирать, на интернет они замахнулись)
Пойду пару банок с флешками засолю, «на зиму».
На лопаты для уборки снега никто 20 млрд. не выделит, а на «безопасность» — пожалуйста. Да и плохо убранный снег слишком заметен, на происки врагов не спишешь, да и масштабы не те. То ли дело крушить сеть — масштабы грандиозные, а во всех сбоях, возникающих в результате проделанной «работы», всегда можно усмотреть происки внешних «врагов».

Вы можете быть спокойны. Для российских граждан уже вовсю строятся и закупаются эвакуационные квартиры, дома и виллы в Европе на случай "чрезвычайных угроз", открываются эвакуационные банковские счета.

UFO just landed and posted this here
Вы только что были кибер-унижены, а затем кибер-арестованы, после чего успешно кибер-посажены, кибер-прокуроры получили свои кибер-награды. Слава роботам, смерть человекам! )

Какой простор для выкачивания денег, и там и тут! И этим дай и те хотят. А сколько цифр с девятью нулями, просто загляденье.

Не будем ждать, когда нам сломают Интернет, сломаем его сами!
Вместо проверки «как оно будет, когда нам отключат интернет» получаем «как оно будет, когда мы сами себе отрубим», потому как в реальности никто отрубать снаружи не торопится. А потом можно и самим рубануть, но сказать что это снаружи (а кто так не считает — агент госдепа).
Если так и случится, то государству придется потратить на компенсации компаниям, общая сумма которых составит 134 млрд рублей в год.

Исправил за вас: если так и случится, то гражданам РФ придется потратить 134 млрд. в год, чтобы защитить себя от вредной для них информации о коррупции высокопоставленных чиновников и провалах российской экономики.


Представители рабочей группы «Информационной безопасности» в большинстве своем согласны с законопроектом, в той его части, где говорится о «необходимости обеспечения устойчивого и безопасного функционирования сети».

Устойчивого и безопасного для "нечаянно пригретых славой" людей функционирования сети.


Основной целью обозначили обеспечение бесперебойной работы интернета в стране на случай непредвиденных угроз извне

Мне почему-то кажется, что настоящая цель — в возможности перебойной работы как отдельных узлов, так и всего российского сегмента в чрезвычайных ситуациях вроде выборов.

Глава группы — Наталья Касперская

Которая говорила, что сбор и хранение нашей переписки/данных и т.д., это якобы не нарушение конституции.

Все участники обсуждения сходятся в том, что у него благие цели

Какие могут быть благие цели в сломанном интернете? И ведь мы ещё пользуемся услугами этих вандалов.
Да с ними всё и так давно понятно, «хочешь почувствовать себя персонажем серии „Картман и анальный зонд“? — установи себе продукт Касперского и наслаждайся процессом!»

Дело-то благое, надо бы оказать посильную помощь на местах. Собрать списки подсетей выделенные гос.учреждениям и заблокировать этим подсетям доступ ко всем услугам, начиная от личных веб-сайтов и заканчивая своими DNS- и SMTP-серверами и роутингом через свои сервера — разумеется, где это возможно сделать без нарушения законодательства.

Вот и будут сами в своём «суверенном Рунете» мариноваться.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles