Pull to refresh

Comments 5

Решение этой проблемы это вести лимит на авторские права, например человек что то изобрел и тогда у него есть например 2 года что бы на этом заработать, после этого патент стает достоянием человечества, а еще лучше отменить авторские права так как они тормозят прогресс, мешают развиваться человечеству и обогащают дармоедов в виде патентных тролей.
Я сам сторонник свободного ПО и копирастов очень не люблю, но нельзя же вот так просто взять и отменить авторское право, — в таком случае прежде чем изобретатель сможет реализовать свою идею, те же крупные компании на этом уже будут зашибать бабло и приберут рынок к рукам. Ограничение на два года опять же выглядит каким-то половинчатым. Не спрашивайте что предлагаю я, я не знаю :)
Увы, хрен редьки, не слаще. :(
Когда никаких авторских прав не было — все секретили свои технологии, и было реально стрёмным вкладывать деньги в НИОКР. Тот кто вложился в НИОКР — часто разорялся, а те кто вложившись просто скопировал — напротив богател.
опчтка: НЕ вложившись просто скопировал не занимаясь НИОКР
Нужна система, которая однозначно закрепляет первенство, простая и надёжная, возможно, на блокчейне. Но конечно, можно изменить систему, но нельзя изменить людей…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings