Pull to refresh

Comments 39

«А также $2 за каждую ошибку, найденную в чудом шаблоне (сумма вычитается из гонорара автора). „

Автор, гони мне $2
Некоторых можно будет так загнать в минус, найдя 51+ ошибку.
1. Раньше Дуров за поддержку проксей для телеги вроде платил криптой. Это ещё актуально?
2. Почему тут оплата в баксах? :-)
2. Вероятно, потому, что Телеграм работает на международном рынке, и в РФ лишь небольшая часть их аудитории?
2. Мне кажется вопрос заключался в том, почему оплата долларами а не криптой.

Может потому что в ситуации, когда пузырь лопнул и одна из главных криптовалют неуклонно показывает отрицательные тренды, не имеет смысла с ней связываться? В конце концов платит он за вполне легальную деятельность и легальные доллары тут будут удобнее всем участникам процесса.

Я не совсем понимаю, что такое ICO, но мне кажется, там используются не биткоины. И не как криптовалюта.
Лично для меня, ретрограда, телеграм стал заменой аськи, и я не совсем понимаю, зачем в ней нужны какие-то каналы, сайты, чёт ещё. Вообще непонятны все эти форматы.
Спасибо, что поделились.
Лично для меня, ретрограда, телеграм стал заменой mIRC, и я не совсем понимаю, зачем в ней нужны звонки и личные общения, чёт ещё. Вообще непонятны все эти форматы.
:) У всех разные потребности, я вот действительно пользуюсь только каналами, это как IRC-в кармане для общения с единомышленниками. Ну и 1-2 привата с близкими друзьями.
На замену ирки подходит разве что дискорд, а телега и близко нет. Никаких удобных комнат, нормальных разграничений доступа и т.д. А так это именно аська с нормальными ботами.
Видимо, потому, что Телеграм — это не «замена аськи».
А что это такое, если не секрет?
UFO just landed and posted this here
Мертворожденная идея ибо слишком сильно зависит от новостного сайта. Один class изменили и шаблон можно выкидывать.
Выкидывать или исправить один класс?
Ну и как бы темплейты с прошлого соревнования работают, чего уж сразу в крайности впадать.
Ну и класс классом, а article есть article
А кто его исправлять будет? А если и будет, то через какое время он это сделает? А если на сайте используются автоматически генерируемые имена классов и они изменяются после каждой сборки? Такое решение похоже не автомобиль, который заводится в трех случаях из пяти.
Спор перфекционистов и хотя бы так работает — вечен.
P.S. Пользуются и такими автомобилями
Более. Если мне не изменят память, за содержимое рассылки отвечал владелец сайта, а не левая личность. Кстати, до сих пор не понял почему RSS так быстро скончался?
А почему это RSS вдруг скончался?
На большинстве сайтов есть (явный или скрытый в коде) RSS/Atom фид.
Спасибо. Нужно будет попробовать еще раз.
Вот это кстати крутая идея, если было бы можно опираться на контент RSSа, если он есть на указанной странице. И больше шансов что шаблон поживёт какое-то время, а не до первого изменения вёрстки

По RSS отдают не весь контент, пример — Хабр.

Instant View — прикольная идея в том, что видимо встроенным WebView может очень быстро рендерить облегченные версии сайтов. Но я подумал, а это легально — так делать? К примеру есть сайт, владелец размещает там рекламу. Их Бот сделает простую версию без рекламы итд.
Так же законно как и пользоваться custom CSS для страницы или использовать встроенный в браузер reader view.
Иногда в Instant View опускаются илюстрации из статьи, что делает чтение менее приятным. Но всё равно удобно иметь оптимизированую мобильную версию сайта, особенно, если владелец ресурса не сделал её, или она не удобная.
Насколько понимаю, «законом не запрещено» (адблокеры в судах обычно выигрывают), но сомнительно с этической точки зрения и бьёт по качеству контента.
UFO just landed and posted this here
Как знать. Региональные СМИ чаще всего живут за счёт рекламы Яндекса/Adsense, а IV вырезает всю эту красоту (как и многую другую «интерактивную»). Читать таким образом текст круто, а зарабатывать на нём — как знать. Ну и генерировать там особо нечего, особенно если есть доступ к исправлению шаблона (убрать жесть в вёрстке, чтобы легче было выцепить в IV что надо).
UFO just landed and posted this here
Это примерно как автоматически генерировать для любого сайта. WP бывают разные и структура всецело зависит от шаблона и дополнений. Если можно было бы автоматизировать всё это дело, едва-ли телеграм проводил конкурсы по созданию IV для популярных сайтов. Ну и эти самые региональные СМИ вряд-ли скажут вам спасибо за IV — теперь их тексты будут читать прямо в телеге и не будут переходить на сайт-урод :)
UFO just landed and posted this here
Не CSS там, конечно, но не суть. Поигрался интереса ради — все зависит от упоротости верстальщика конкретного сайта. Если сверстал нормально — за минуты можно сделать хорошо (собственно, для таких уже наклепали за ночь по >10 шаблонов), а иначе боль адская. Самая банальная проблема — когда iframe помещают в p (вторая версия такое не обрабатывает) и когда надо убрать один конкретный элемент из нескольких других, притом все они на одну морду, за исключением содержимого (ну типа n div'ов, потом нужный div и ещё n div'ов). Не хватает условий на содержимое (либо я тупой).
По сути конкурса — нужно получить минимум 200$, чтобы заплатили (два идеальных шаблона без единого issue или три-четыре с issues). Чтобы на одном лишь поиске ошибок — 50 принятых ошибок для победивших шаблонов.
Офигенная фишка, много чего читаю через телеграм из-за инстант вью. А еще позволяет читать «платные» статьи на медиуме :)
Жаль что клиент под виндовс и линукс вообще не умеет инстантвью :(
Да, я тоже почти все нужные мне статьи читаю через инстантвью, это очень удобно. И вообще, Телеграм для меня больше не про общение, а как новостная лента.
По-моему я попался на тонкий троллинг заголовка этой статьи. Я не знаю, как у вас, но это ни сколько не «простые» шаблоны на CSS.

Язык «парсера» сайтов представляет собой взаимодействие правил на основе XPath. Указывая те или иные теги ты отфильтровываешь ненужный тебе контент, оставляя лишь нужный.

Я признаюсь, что я в этой теме впервые, просто уделил где-то день личного времени (суммарно), и в качестве примеров взял парочку сайтов, где не было принято ни единого шаблона. Мне не повезло и я наткнулся на сайт: realty.ria.ru После того, как я сверстал простые правила преобразования, которые работали на первых двух страницах, то выяснилось, что существует (минимум) штук 5 видов страниц, где эти правила попросту не срабатывают по причине того, что верстались они либо разными людьми, либо с использованием разных шаблонов.

Например, в одном случае картинки были в виде background-image, в другом picture-тег, в третьем обыкновенный img. Потом идут новости, где статья выполнена в виде карточек, или диалога, или набора фотографий с подписями.

На мой взгляд, было бы легче парсить страницу, если язык был бы «подинамичнее» (не просто правила, а ещё и переходы и временные операции со строками). Допустим, некоторые новости используют strong для выделения первого предложения. Но почему-то символ «точка» не был включён в этот тег. И если сказать, что всё, что strong вначале статьи должно уходить в некое краткое описание статьи, и вырезать его из основного описания, то в описание попадает ". ". И основное описание выглядит как ". Московские власти… "

Что ещё я имею в виду под «динамическими правилами». Допустим у вас есть тег-picture, и также есть ссылка на другую статью в отдельном теге. Язык IV говорит о том, что можно назначить img атрибут href, и сервера телеграм сами создадут «кликабельное» изображение. Отсюда возникает сложность — как указать с помощью XPath, что для всех IMG, которые попадают под наше правило взять URL с другого тега, который находится на некотором расстоянии. К сожалению, в трёх туториалах от Telegram этого нет. Они сами просто отфильтровывают эту информацию как ненужную, хотя в правилах говорят, что было бы неплохо сделать картинки кликабельными.

Ладно, извините, если мой комментарий похож на жалобу. Я просто хотел сказать, что эти 100$ не так-то просто заработать и привёл примеры из своего опыта. :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news