Pull to refresh

Comments 13

Обычно в подобных статьях в конце пишут, как защититься от того, что в статье описано. Вы могли бы дописать такой раздел?
Я так понимаю, что намертво запретить все расширения не получится, да и не для всех это нормальный вариант.
Думаю что лаконичного и разумного решения кроме бдительности пользователя — нет, ведь везде присутствует человеческий фактор, есть вариант ставить наблюдение за записями в файл, но это легко обходиться патчем хрома.

Защититься от этого получится только если изменят механизм используя асинхронное шифрование, и подпись для расширения разработчика будет выдаваться онлайн на сайте.

проблема в том, что в данном случае мы грузили распакованное расширение, гугл сам дал нам такую возможность, если её выпилить — как дебажить расширения?
Так же как это делает Apple. Сервер выдает временный сертификат который надо постоянно продлевать.
Решение вполне разумное — но ведь выдача сертификатов и их проверка решается опять же простым патчем хрома — сорсы и pdbшки в открытом доступе. Вопрос времени.
Apple не проверяет временные сертификаты. Распространение подписанного расширения которое действует несколько дней мало эффективно. Полная проверка происходит только для подписей на долгий строк.
Не верно понял ваше сообщение.
Само собой запустив свой ехе в целевой машине можно делать что угодно.
Но цель таких способов в том чтобы не привлекать внимание антивирусов, делая патчи так не получится.
Ну, сейчас они сэндбоксят файлы — не думаю, что это сложно обходится, в своё время обходил созданием батника и вызовом от туда.
А зачем реверс, если можно взять сорцы хромиума и посмотреть? (ну или даже сбилдить хромиум, если очень хочется)
Ну, если очень интересно — можно перерыть, но в ЯБ, к примеру по-другому — и тут сорсы никак не помогут, браузер закрыт.
Простите, я не понял из статьи, как через расширение в хроме запустить exe? и как данное расширение появляется у пользователя…
Вы ничего не поняли. Мы ставим расширение через exe. Читайте внимательнее.
Sign up to leave a comment.

Articles