Pull to refresh

Comments 41

Эээ, вы что хотите чтоб у некоторых персонажей сломалась картина мира?

Кто решил смотреть торренты — тот в кинотеатр редко пойдёт, но он может посоветовать тому кто пойдёт (если конечно фильм интересный)
Вот я аватара сначала посмотрел в торрентах сам, а потом повел жену в 3Д (и не пожалел).
Вообще, я бы на месте правообладателей сам выпускал в день премьеры торрент с качеством 200х300 или мыло+заваленный горизонт (ака «экранка»), с английскими титрами, монозвуком и озвучкой на норвежском (или фламандском — сколько там той Бельгии), чтобы кто хотел пойти в кино — тот пошел, а кто сомневался — тот мог посмотреть сюжет, актеров и решиться пойти (ну или нет).
Вывод по-моему неправильный. Нужно выкладывать фильм в blue ray и обычном качестве на торренты желательно одной раздачей уже через месяц после релиза. Таким образом появится дополнительная реклама, и сборы увеличатся. Есть люди, которые когда приходят на трекер, сортируют по количеству сидов/личей(самый лучший индикатор качества), и смотрят что есть с высоким рейтингом, а не что увидели в рекламе. Вся эта аудитория — очень хороший передосчик слухов и околонулевой источник прибыли, и собственно на них и нужно нацеливаться для максимизации прибыли через рекламу.

Через месяц сейчас на тв крутят иногда, телевидение загибается, тоже пытается выжить

к величайшему сожалению, по количеству сидов/личей в списках новинок отечественный калл висит в первой десятке-двадцатке в огромном количестве и ещё очень долго держится на первых строчках даже после окончания проката.
(по крайней мере на рутрекере в фильмах)

Я чую, что так и происходит уже
Все крупные новинки идут в качестве экранки в онлайн, раньше хоть редко было высокое качество, теперь тяпляп онли

Если вы купите испорченное молоко, вы его всегда можете вернуть. Если вам не понравится фильм, вам за это деньги никто не вернет. Я часто пирачу фильми/музыку/книги/игры чтобы понять или мне оно понравится, а потом с радостью покупаю. Мне не жалко платить за хороший продукт.

Если вы про возврат денег стимом или ориджином, так это их добрая воля. Сугубо в рамках закона почти нереально доказать, что продукт некачественный, т.к. банально он запускается и работает.
Не все, не везде и не всегда. Вот ту же Artifact можно вернуть только при условии не-открытия стартового пакета карт. Но без открытия этого пакета, напрямую оценить геймплей невозможно.
Это были последние деньги, которые от меня получили вольво.

Я ещё с удовольствием за некоторые концерты бы потребовал деньги вернуть.

После хорошего фильма секс лучше, после плохого — хуже. Я предпочитаю за ранее позаботится об успехе.
Не факт. Наоборот — качнул в торренте, если кино стоящее, то просмотр останавливается до похода в кино. Если так себе — можно досмотреть, а можно и нет, но на большом экране точно не буду.
Так что убивает продажи торрент только в случае, если относится к категории «кино-говно.com».
Я вот хочу посмотреть фильм в хорошем качестве в день премьеры не в кинотеатре. Я готов заплатить за это денег, но у меня просто нет вариантов кроме торрентов.

Пока будет так — я буду качать с торрентов.

А ещё после премьерного месяца фильм вообще негде смотреть кроме как на торрентах до блюрей или цифрового релиза.

Интересно, где они брали «качественную копию» сразу после премьеры и уж тем более до премьеры.
Ну и конечно, все эти исследования притянуты за уши. Нет двух одинаковых фильмов, чтобы достоверно сравнить, повлияло ли или нет пиратство на кассовые сборы.
Часто утекала в сеть копия для тестирования на целевой аудитории / для предпросмотра (внизу ещё подпись была не для распространения бла-бла-бла), но, скорее всего, кому-то настучали хорошо по шапке, потому что в какой-то момент такие рипы перестали появляться.

10 лет назад касету везли в издательство журналов для обзора экспертами(работал в твпарк)
Вот отудов что хотите, архивы там были под потолки.
Сейчас вроде только закрытые показы.

3% это те кто не знал что помимо пиратскойбухты есть другие трекеры=)
Очевидно, что прокатчики картин не заинтересованы в распространении пиратских копий еще и потому, что процентов 50 (как минимум) фильмов полный отстой. Их часто скачав на трекерах не досматривают. Не говоря уже о том, чтобы пойти в кино.
Такие фильмы и в кино не показывают

Фонд Кино с вами склонен не согласиться

По голливудским — отстой 90%. Мне даже кажется что это официальная статистика возврата инвестиций в кино.
Может, дело просто в том, что если фильм хороший, то он и с большей вероятностью будет украден, и имеет большие сборы? А эффект постпремьерного пиратства при этом всё ещё отрицательный, просто перекрывается положительным влиянием качества.
Как они поняли, что между появлением на торрентах и сборами именно причинно-следственная связь, а не просто корреляция?
Копируют почти все фильмы, даже откровенный трешак. И таки да, есть любители и коллекционеры которые покупают лицензионный диск с трешаком. С двумя такими коллекционерами знаком личною. Покупают примерно по такой модели как описано в статье. сперва на торрентах качают удобоваримое качество и если фильм соответствуют вкусу то покупают лицуху. Обзоры и анонсы треш-киностудий читают редко. Как по мне числа в статье примерно правдивые. Если до премьеры всплывает фильм откровенное гуано, то соответственно прокатчики и киностудии заработают меньше на этом гуане и на оборот если фильм интересный и не на один раз то почему бы не сходить в кино и не купить лицуху.
Как-то не верится, что интересный публике фильм появится на торрентах в премьерную неделю с той же вероятностью, что и какой-нибудь безвестный трешак.
Ну есть же энтузиасты которым в целом все равно что выкладывать. Много таких или мало к сожалению не знаю. Если есть желающие которые клонируют раздачи с убунту на торентах то появление раздач с трешаком не такое уж невероятное событие.
Я вот не очень понимаю, как они посчитали эти 11%?

Если бы были 2 параллельные вселенные — было бы проще, а так..?
Даже если числа взяты с потолка, это не отменяет того, что часть потребителей скорее всего купят понравившийся товар после того как его пощупают. Это нормальное поведение покупателя. Фильмы и игры это такой же товар как печеньки.
Но так же следует учитывать, что выставление на раздачу фестивальных картин как это было с мультфильмом " Мы не можем без космоса", не есть хорошо. Каким бы хорошим или плохим не был мультфильм всё же стоит проявлять уважение к создателям и регламентам если вас об этом попросили.

Хмм
Первое ваше утверждение очень спорно. честно скажу, я купил один фильм из спираченных, а спиратил много.
Но я рад, что вы лучше меня и покупаете каждый понравившийся вам фильм.


Что касается второй половины — мне кажется, вопрос не в том, что вас попросили, если netflix попросит — качать сериалы будут всё равно

Грешен, фильмы не покупаю, особо нет времени смотреть, а вот игры которые пощупал на торентах все купил.
Качать будут это несомненно, но возможно будет чуть меньшее количество пользователей.

В том и вопрос, что с фильмами это правило не работает
И защитить их сложнее, чем инры

Почему? С фильмами это тоже работает. Если кто-то из прокатчиков надумает запустить в прокат в кинотеатрах отреставрированные или перснятые «улицы вязов или трудный ребенок» думаете мало придут? Как раз наоборот придут те кто по несколько десятков раз пересматривал и таких большинство.
One, two, Freddy's coming for you, (с)

Я про то, что после того, как фильм посмотрели онлайн или с торрента — 99.999% не пойдут в кино.
0.001% пойдёт на что-то культовое или показать друзьям.


Но если это культовое — то, как я прикидываю, около 10% (ладно, пусть 5%) торрент-пользователей сходили бы в кино

Так оно так и работает. Есть же чудесный образец «кино-шедевров» как «акулий торнадо» и прочее. Даже если фильм будут крутить в вагон-клубе или поселковых ДК за символическую плату в 10 рублей после того как фильм появился на торрентах, желающих заплатить даже 10 рублей будет крайне мало если вообще будут.
Не скажу за фильмы, не смотрю, но с играми лично у меня работает хорошо. Стал бы я заносить Paradox полторы сотни долларов за кота в мешке? Нет, конечно. Скачав Европу и подсев на иглу? SHUT UP AND TAKE MY MONEY
Именно так оно и работает. Покупатель буквально пробует товар и оценивает что это годнота и за годноту можно и заплатить, поощерив тем самым создателя и продавца.
К сожалению не ко всем товарам или услугам это применимо, иногда за пощупывание нужно заплатить чтоб понять что дальше платить не имеет смысла.

В том то и дело, что с фильмами это не работает

Сорри, промазал (а с мобилки не удалить)

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings