Pull to refresh

Comments 24

Эдмунд Макмиллен (The End is Nigh)
А сейчас натурально есть люди, которые знают Макмиллена именно по этой игре?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так что теплоламповые игрушки уходят в нишу инди разработчиков
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. К тому же в 2к19 году «инди» — это очень растяжимое понятие, включающее любую разработчицкую артель меньше юбисофта размером.

Не претендую на универсальность своего опыта, но у меня абсолютно нет проблем с тем, во что бы поиграть. Главное — время найти.
Отчего же?.. В FarCry вспоминается разглядывание персонажем своего оружия, к примеру. Пожалуй сейчас с этим никаких сложностей, зависит от разрабов.
Конечно, колобок из Supaplex не претендует на место в списке красивостей, но как мило он спал… :)
Еще пехотинцы в ККНД, которые отжимались если их долго не трогать.
Стоит заметить, в играх от первого лица idle-анимация рук тоже встречается — правда, это практически всегда манипуляции с оружием, чего-то другого не припомню (впрочем, я не могу претендовать на достаточный охват). Вытаскивание магазина, передергивание затвора, просто верчение ствола в руках и т.п. Особенно вспоминаются заигрывания Фримена со снарком в первой халве.
Не только с оружием. Например, иногда персонаж может сам начать играть в игру в виртуальном мире (конечно, при долгом простое, а не в пару секунд бездействия). Если говорить за idle в целом, а не только за анимацию, это могут быть и всякие фразы-шуточки. Если не изменяет память, в том же Duke Nukem 3D их было в изобилии.
А в какой игре это было?

Фразы да, их и в Дюке хватало, а в Blood еще добавили.
Кстати, насчет фраз в Duke и Blood — в дюке идловских фраз было совсем чуть-чуть, я так помню вообще только одну («чего ждём — Рождества?»), у Калеба ассортимент был чуть побольше (вообще, довольно язвительный персонаж).
А большая часть фраз ГГ в этих играх — не idle, а то, что называется taunt (ниже в комментах это слово упомянули).
Помните, в рекомендациях для написания статей на хабре предупреждают, что все медиаресурсы лучше заливать на habrastorage? Так вот, это потому, что иначе могут получится посты с картинками, в которых половина изображений не видна:

Червяк Джим вообще кучу интересных анимаций имеет. Правда некотрые уровни могут вызвать приступ эпилепсии даже у тех у кого их раньше не было.
Видео с полным прохождением.

Начинать смотреть на 50 й минуте)
Залип. Червяк одна из самых стильных игр, наряду с Comix Zone.

В machinarium классные idle. Робот, который со скуки чешет бок, умиляет почище котиков :)

Всегда, когда покупали новый картридж, смотрели всю заставку и будет ли что-то если её не трогать и что будет ГГ делать если его не трогать. Из неназванных ещё веселили Comix Zone и Boogerman (дети ж).
У Karin из примера со Street Fighter Alpha 3, анимация хоть и хороша, но это совсем не idle анимация, а спец. движение — taunt (насмешка), что как бы немного другое.
Классная подборка. Жаль не все примеры есть в гифках, ведь некоторые уже и не вспомнишь.
Спасибо, позалипал)
Отличная анимация ожидания в Crash Bandicoot Warped. Crash начинал играть в йо-йо, и прикольно танцевал.
Boogerman на Sega Mega Drive! Как же он смачно колупает в носу…
Первое что вспомнил — в The Settlers II работники лопают жвачку и прыгают на скакалке.
Sign up to leave a comment.

Articles