Pull to refresh

Comments 19

это её надо по всему столу таскать?? О_о
обьеденили мышку с клавиатурой насколько я понимаю. Предлагается вместо мышки по всему столу клавиатуру двигать. Это насколько я понял.
это же какие трудозатраты, когда клавиатуру двигать надо! Мышь проще двигать. Нерациональное использование силовых усилий
Чтобы руки не затекали?!
Чтобы мышцу накачать )
давайте еще в ЭЛТ-монитор встроим датчик движения и будем его переворачивать как айфон
Попробовал повозить свою клаву — ну если та ездит по столу достаточно легко и вот эти штуки под запястья плотно держат руки, это нетак неудобно как кажется на первый взгляд. Вариант достаточно интересный.
Это же сколько места свободного должно быть на столе, чтобы «удобно» так двигать курсор? =)
UFO just landed and posted this here
Десятилетиями клавиатура и мышь являются неотъёмлемыми устройствами, сопровождающими любой компьютер, однако, попытки переосмыслить их внешний вид и функциональность не прекращаются по сей день.

Так дизайнер Weston Boege опубликовал данные о своем концепте Glide Keyboard, совмещающем в одном устройстве функциональность мыши и клавиатуры.

Идея заключается в том, что клавиатура помещается на колесиках и может свободно перемещаться по поверхности стола. В нижнюю поверхность клавиатуры встроен оптический сенсор, который отслеживает движения и перемещает курсор соответствующим образом.

В подставку для запястий встроены клавиши, соответствующие клавишам мыши, и колесико скроллинга.

В общем, концепт кажется вполне доступным для воплощения, однако никакой информации о том, появится ли такой гибрид в виде коммерчески доступного продукта, пока нет.

© ixbt
UFO just landed and posted this here
Можно попробовать реализовать=)
боюсь даже предположить, какими действиями будут осуществляться клики. ))
Главное сексом на работе не начать заниматься на этом стуле. А то мало ли, что там «мышка» наделает. Хлопот каких-нибудь :-)
ну если уж секс на работе проблем не делает, то за мышку можно не беспокоиться
На самом деле довольно часто встречаю в разных местах (особенно в каких-нибудь конторах) интересный девайс: подставка под клавиатуру, в передней части подставки встроен длинный тонкий цилиндр, который можно вращать и двигать вправо и влево в некоторых пределах (это проделывается без отрыва рук от кравиатуры). Вращение и сдвиг управляют движением указателя мыши. Цилиндр в подставке не закреплен жестко, а подвешен а на него можно нажать. Это «клик» мыши. Использование такого устройства довольно удобным способом совмещает в одном месте клавиатуру и мышь. И ничего по столу возить не нужно.
P.S. Девайс встречается на территории Финляндии.
Sign up to leave a comment.

Articles