Pull to refresh

Подкасты для хипстеров #1

Reading time 2 min
Views 5.7K
Термин «хипстер» образованный от жаргонного «to be hip», переводится, приблизительно, как «быть в теме». Подкасты по IT-тематике слушают ограниченное количество людей, которых можно отнести к этой категории, большинство из которых, я уверен, регулярно читают и Хабр. Поэтому я решил начать эту рубрику, в которой буду обозревать отечественные подкасты по IT-тематике, которые, по моему мнению, заслуживают вашего внимания.



В первом выпуске поговорим о BeardyCast — подкасте, в котором трое (а иногда и четверо) ведущих обсуждают смартфоны, сериалы, игры и фильмы. На момент написания статьи доступно 194 выпуска, которые вы можете послушать через iTunes, Spotify, PlayerFM, а также прямо у них на сайте. Лично я слушаю подкасты через приложение PocketCast. Найти ребят там также можно, вбив «BeardyCast» в поисковой строке подкастов.



Подкаст ведут четверо интересных ребят:

  • Андрей Барышников (@BilberryMuffin)


    Основатель подкаста, фолловлю его еще с тех времен, когда он писал статьи на Keddr. Кроме основного подкаста, совместно с Романом Юрьевым ведет подкаст о бодибилдинге и фитнесе — «BeardyBuilding» (iTunes/PlayerFM).
  • Сергей Епихин (@EpihinS)

    Постоянный соведущий подкаста.
  • Антон Поздняков (@kuingul)


    Самый эрудированный (по его же собственному мнению) ведущий подкаста, поэтому кроме основного, единолично ведет еще и подкаст «The Big Beard Theory» (iTunes/PlayerFM) в котором рассказывает о последних новостях из мира науки и техники. Любит смотреть белорусское «Что? Где? Когда?» и не забывает регулярно упоминать об этом в подкастах.
  • Владимир Плотников (@DSWNG)


    Сравнительно недавно присоединился к ребятам, рассказывает про игры, комиксы и кино.

На отечественном рынке уже довольно много подкастов на совершенно любую тематику, поэтому особенно ценятся те, в которых ведущие высказывают свое собственное мнение по той или иной теме. BeardyCast я слушаю именно по этой причине: ведущие делятся своими впечатлениями о покупках гаджетов, просмотренных фильмах или сериалах, а также приглашают интересных гостей с других подкастов и обсуждают с ними какие-то узконаправленные темы, вроде обустройства умного дома.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Хотели бы вы продолжение рубрики «Подкасты для хипстеров»?
65.63% Да, продолжай, очень интересная рубрика 42
34.38% Нет, я никогда эти ваши подкасты и не слушал 22
64 users voted. 21 users abstained.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 4
Comments Comments 4

Articles