Pull to refresh

Comments 9

Если убрать галочку «Авто проигрыватель», то выполняется воспроизведение. не думаю что это логичное поведение. И не плохо бы залить это на гитхаб, не скажу что это что-то уникальное, но без гит хаба жизни нету.
я думаю к 3 части уже успею залить на github

У меня одного не работает выполнение js? Проверяю в консоли на вашем же сайте — работает, пишу в поле для js — нет

А ты списал код с первой части?

Я зашёл на твой сайт в конце статьи и там пробовал)

Интересная разработка с концептуальной точки зрения — получается, что веб-страница может изменять сама себя в реальном времени. Мне нравится) Ещё порадовал многопользовательский режим.
Единственное, на мой взгляд для полноты функционала не хватает функции «Экспортировать», которая собирает 3 куска кода в единую рабочую хтмл-страницу и сохраняет её на диск в работоспособном состоянии. Тогда можно будет поработать над веб-страничкой с коллегами (например, художником и верстальщиком), сэкспортировать её в файл и выложить на свой хостинг без каких-либо промежуточных правок вне редактора правок.
Сейчас если сохранить по отдельности файлы html, css и js, то html в браузере работать не будет — надо будет прописывать ему линки на стили и скрипты. Это не очень удобно.
Мне тоже Monaco Editor гораздо больше нравится. Недавно перешёл на него с Ace'а в своих проектах, весьма доволен. Но он не настолько популярен пока что как более пожилые CodeMirror и Ace — меньше ссылок и материалов на него. Поэтому многие о нём элементарно могут и не знать)
Статья хорошая и нужная, но есть несколько моментов.
Если бы еще описание как работает меню и желательно не только о том что есть в примере. Например: как сделать выбор темы из списка, как сделать выбор подсветки синтаксиса и т.д.
Информации в интернете как не странно, но оч. мало, а на оф. сайте мало того что все на английском так еще и никаких толковых описаний кроме как подключить сам редактор.
P.S.: Добавьте ссылку на архив с полным кодом примера чтобы можно было запустить и получилось все так как у вас в примере или сделайте онлайн пример так чтобы при просмотре кода страницы можно было увидеть все то о чем говорится в статье. Сейчас решил глянуть код вашего примера, а там код без комментариев, две функции из статьи и куча функций на кнопках которые развернуты в одном из подключаемых файлов, но не понятно в каком, а искать не интересно.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings