Pull to refresh

Comments 7

Интересная статья. Не смотря на очевидную репитативность игры, и якобы тупых ботов которые телепортируются в вертолет, на самом деле я провел в игре несколько десятков часов без возможности оторваться.

Плюс сама проработка мира, графики, игровых возможностей, создает ощущение действительно динамичного и полностью открытого шутера от третьего лица, я после вайлдлендс в других штерах скучаю.
Игроки часто бывают… ненадёжны.

Напомнило игрушку Rust, только там все люди. Напарники люди, враги люди, базы отстроены людьми, засады делаются на людей, попадаешься в засады людей, грабишь людей, люди тебя грабят…
Казалось бы напарники, настоящие люди лучше ботов… Только фейлы стократно чаще и разнообразнее чем от любых ботов. Забытое всё, от патронов до ключей. Путаница с картой. Случайные выстрелы и случайная активация взрывчатки в доме. Незамеченные канализационные люки и пропасти. Случайные прыжки с транспортных средств на ходу. Лево-право путаница. Ненайденные объекты после 20 минут поисков с пространными описаниями ориентиров и подробными описаниями куда и как идти. Дружественный огонь. Могут стрелять мимо всегда и везде. И ты тоже в этом участвуешь наравне со всеми.
Это игра открыла мне новые пределы фрустрации, боли и паранойи. Через месяц сожгли всё и удалили игру. Больше никогда.
Потому что нужна сыгранная и натренированная команда, и это вопрос минимум недель — всё как в реальном мире. Только вот ради какой-то игры мало кто будет вкладываться и, как на работе, оттачивать навыки командного взаимодействия. Так что, да — боты лучше :)
Через месяц, мы уже могли выйти из дома без получасовой подготовки. Но к тому времени, стало ясно, что игру надо удалять. Ради нашего здоровья и комфорта.
В другой командной игре (командные бои в танках), через полгода натренировались до «играем как обычно». Но это был пик танков и танки в общем-то однообразная игра.

Больше всего бесило и помогало — что боты "стреляют" сквозь любые препятствия (стены/камни/деревья/горы/склоны и многое другое), хотя они бегают возле меня и прострелить эти же преграды никогда не получится. Так же верх тупизма ботов — быть невидимым, проходя на корточках прям перед противником…
А ведь можно было бы делать ботов более "умнее", с понижением уровня Tier, в некоторой степени приближаясь к Arma, где боты = юниту, который равнозначен для противника и не имеют отличия, бот или игрок.

В Вайлдлендс много чего упрощено, чего только стоит супер упрощенная физика, и графика с различными хитростями, чтобы вытянуть огромный мир без лагов.

Так что я думаю они и не ставили цели сделать симулятор из игры, особенно с учетом того что это должно стабильно работать на допотопной пс4
Спасибо за статью, читать было интересно и захотелось даже опять установить игру и посмотреть внимательно на работу «напарников».
В свое время, я в сингл сыграл слишком мало времени, в основном бегал в кооперативе.
Sign up to leave a comment.

Articles