Pull to refresh

Comments 19

UFO just landed and posted this here
Насколько я знаю, дегенерат с картавым голосом это в основном машина, ну а качество записи это уже снижение нагрузки на сервак.
UFO just landed and posted this here
Ну так для того, чтобы «машина» говорила, нужно сначала записать алфавит, его то она и воспроизводит.

Я понимаю про нагрузку, но если ничего понять нельзя, то следует задуматься о целесообразности такого сервиса.
Вот вы и запишите весь алфавит и все буквосочетания английского алфавита так, чтобы это хорошо воспроизводилось программно! Вам все скажут огромное спасибо!
А пока, к сожалению, даже майкрософтовский «Николай» не может нормально произносить слова.

Для вас дорого открыта. Заодно получите много миллионов долларов! Вперёд!
Качество звука поганое, что бы, как мне кажется, автоматически не распознавали.
:) Качество звука поганое, потому что даже подумать стыдно чтобы для «полностью автоматического теста Тьюринга» читал не робот, а человек с нормальным голосом.
Нет, действительно, на некоторых сайтах картинку не разберешь, буквы одна на другой, написаны каким то ужасным шрифтом, кошмар вообщем ))

заполнил ГИГАНТСКУЮ форму, и ошибся в капче, снова несколько полей (пароль и т.п.) заполняй заново.
ну не все программисты заботятся о людях. А некоторым, наверное, нравиться издеваться на людьми при этом, создавая большие формы регистрации, где результат заполнения формы не сохраняется =)
а можно сделать защиту в виде рекламы =) кликнул на баннер просидел минуты две на другом сайте и все вход свободный =)
> Т.е., говоря по-русски, это такая картинка, на которой
> написана какая-нибудь белиберда из букв и цифр.

Абсолютно не верно! «Билеберда из букв и цифр» — лишь один частный случай тюринг-теста, не понятно по каким причинам ставший так широко используемым и доведенным до маразма. Сам тест может быть совершенно иным по содержанию и форме. Вот пример: www.1clicaptcha.com
1clicaptcha — классная идея! Но там всего 9 вариантов ответов — то есть вероятность правильного ответа 1 к 9. Этого мало! Достаточно зарядить скрипт проходить регистрацию — и в среднем каждая девятая попытка будет (!) успешной…
Во-первых, там можно увеличить количество вариантов ответ аж до тысяч при практически том же количестве картинок (выбирать не одну, а несколько из предложенных). Во-вторых, если кто-то подбирает ответ, и из всего потока спама проходит только 1-10%, то это совсем неплохо. Спам это вам не ддос. А в-третих тех, кто тупо долбится, подбирая ответы, можно идентифицировать на раз и забанить.
Весьма интересный концепт капч реализован на сайте openPGP в России
Количество таких ограничено усидчивостью веб-мастера и скорее всего не велико, зато эффективность огромна :)

Handmade forever!
да но такой вариант зависит от кол-ва картинок что не всегда хорошо + очепятки возможны
Американские ученые из Университета Карнеги-Меллона разработали новую систему, которая должна существенно ускорить процесс оцифровки текста, неподдающегося автоматической обработке в программах оптического распознавания.

Исследователи подсчитали, что пользователи интернета ежедневно распознают порядка 60 миллионов так называемых изображений CAPTCHA (от английского Completely Automatic Public Turing Test to Tell Computers and Humans Apart — полностью автоматический тест Тьюринга для различения компьютеров и людей). Такие изображения применяются на веб-сайтах с целью защиты от программ-роботов, осуществляющих автоматическую регистрацию.

Сотрудники Университета Карнеги-Меллона приняли время распознавания одного изображения CAPTCHA за десять секунд и получили, что ежедневно пользователи Сети тратят порядка 150 тысяч человеко-часов на разгадывание зашумленных искусственным образом картинок. Эту энергию исследователи предлагают расходовать на распознавание отсканированного текста.

Новая технология получила название reCAPTCHA . Суть работы системы сводится к следующему. Пользователю предлагается распознать два слова, одно из которых службе reCAPTCHA известно, а второе — нет. Если пользователь правильно решает задачу с уже известным ответом, то система reCAPTCHA считает, что он правильно распознал и неизвестное слово. С целью повышения вероятности правильного распознавания одно и то же слово предлагается в качестве изображений CAPTCHA нескольким пользователям интернета.

Система reCAPTCHA может быть интегрирована в почтовые сервисы, форумы и так далее. Дополнительную информацию о системе можно найти на этой странице.

recaptcha.net/
Sign up to leave a comment.

Articles