Pull to refresh

Защита от автоматических регистраций

Reading time1 min
Views578
Ненавижу когда в формах на сайтах делают всякого рода капчи. Для тех кто не знает что значит слово капча:

CAPTCHA — это аббревиатура от английских слов «Completely Automatic Public Turing Test to Tell Computers and Humans Apart» — полностью автоматический тест Тьюринга для различения компьютеров и людей.

Т.е., говоря по-русски, это такая картинка, на которой написана какая-нибудь белиберда из букв и цифр. Я не спорю о необходимости использованию данной технологии, об этом даже речь не идёт. Но вот реализация капчи на некоторых сайтах иногда просто бесит. Понимаю, что разработчики хотят, чтобы какой-нибудь бот не смог понять, что написано на картинке и автоматически засабмиттить форму, но зачем же делать такие капчи, которые и человек-то понять не сможет.

Ещё один пример, когда под картинкой есть кнопка, при нажатии на которую текст капчи воспроизводится голосом, это сделано для людей с ограниченными возможностями, причём этот сервис довольно распространённый на западе. Только одно мне не понятно, почему нельзя было найти человека с нормальным голосом, а не какого-то дегенерата с кортавым голосом, и качество записи тоже оставляет желать лучшего.

Это был крик души, если обидел кого-то своим постом, заранее извиняюсь.
Tags:
Hubs:
-21
Comments19

Articles

Change theme settings