Pull to refresh

Comments 8

У Вас огромное количество статей с мегаотрицательным рейтингом, Ваша карма в глубоком минусе, почти все Ваши комментарии "прозрачны" из-за минусов
И Вы старательно пишите дальше.
Вот что, а упорства Вам не занимать


По поводу статьи же, возникло ощущение, что Вы просто рандомно выбрали цитати из книги и вставили их. Мне кажется, простое оглавление книги справилось бы не хуже

Обзор вроде неплохой, хоть и странный. Но в чём должна быть ценность данной статьи на Хабре другим читателям? В том, что вы похвастались? Пишите в ЖЖ, на медиум, или любой персональный блог. Зачем вам писать это на Хабре?

По тегу [верховный алгоритм] нет ни одного описания важной, на мой взгляд, книги
Составил такое описание, какое смог. Хотя бы что-то появится при клике тега. Но сама книга, конечно, объемнее. Можно было больше уделить внимания предпосылкам и последствиям по мнению автора, но — не со всем я согласен, особенно в части военного применения, где хорошо справляются АСУ.
Ну… Глядя на ваше описание, понимаешь, что книжка-то бесполезная (если вообще не вредная). И зачем тогда её описывать? :)
Реализаций алгоритмов в ней нет. Есть «вид сверху», описание обратных связей для представителей различных школ
Переврал немного: реализация описана в alchemy.cs.washington.edu
Но по ссылке не ходил — автор ссылается на проблемы с описанием всего-всего-всего
но вместо спрессовывания их в один, предложил построить из них конвейер :)

Зачем? Что это даёт? Какое преимущество перед «спрессовыванием»? Что вообще значит «спрессовывание»? Чем это отличается от вашего конвеера? Почему тезис спорный? Приведите ваши контраргументы. Почему этот тезис так важен, что вы его выделили?
Короче вообще ничего непонято, пишите пожалуйста более развернутые статьи.
Конвейер описал в предыдущей статье habr.com/ru/post/435670. Отличие конвейера от пресса в том, что пресс один, а в конвейере можно циклически повторять алгоритмы — 3-4 раза и более (хотя бы 2, что достаточно для основных применений).
Власть — часть динамической системы, нацеленная на будущее, в то время, как искусственный интеллект знает слишком много для того, чтобы генерировать случайные возмущения при исследовании мира.
Тезис считаю важным потому, что основные страхи перед ИИ связаны с его непредсказуемостью для человека, порождая множество страшилок. Но основные гадости исходят от людей, задействующих ИИ.
Для развернутых статей — завернуть в статью 300+ страниц полезного текста — трудновато. Кроме того, не хочу создавать впечатление, что после чтения статьи чтение книги становится не обязательным :)
Книгу считаю очень важной для развития ИИ. В чем виноват — не вставил ссылки на выступления www.youtube.com/watch?v=B8J4uefCQMc или www.youtube.com/watch?v=qIZ5PXLVZfo
Sign up to leave a comment.

Articles