Pull to refresh

Comments 22

да уж, скорей бы уже реализовали хотя бы один из проектов спутникового планетарного интернета… А то где-то кабель кабелем порвет, а куда-то вообще тянуть невыгодно…
Мне знакомые моряки рассказывали байку, что один русский мореплаватель как-то это королевство оставил и без света. Просто пройдя с высокой мачтой там, где был натянут временный кабель над бухтой. Говорит, поразился, как энергично махали ему туземцы с берега — видимо рады были видеть нашу яхту! =)
Вспоминается один из фильмов из серии «национальных особенностей». Там тоже персонажи активно махали с берега, но при этом кричали «Сюда нельзя! Нельзя сюда!»
Заглянул в тему, что-бы увидеть этот комментарий.

Вышел из темы, чтобы развидеть слово "что-бы".

Замечательный заголовок, особенно интересно при этом не звучит 100к населения. Так можно у нас в стране поискать новости типа "неопытный сотрудник провайдера оставил ЦЕЛЫЙ город без интернета"

У нас «терроризм» этого «неопытного сотрудника провайдера» — ничто, по сравнению с деятельностью некоторых госведомств.
Можно ещё лучше — не опытный экскаваторщик.
экскаваторщики оставляют города без газа, а семью без кормильца
Экскаваторщик это универсальный инструмент поиска коммуникаций, про которых все забыли.
Черный промышленный археолог
UFO just landed and posted this here
Часто такие острова на картинках сильно красивее, чем живьем.
К тому же это для нас они могут быть красивыми и привлекательными. Для тех, кто живёт там продолжительное время, интересными местами могут казаться другие страны. Людей часто интересует что то новое, и интернет эту потребность в какой то степени реализует.
Это если там неделька совпадает с неделькой без интернета, а когда неделька без интернета совпадает с целой жизнью там… Можно сказать ещё Москва(Петербург, Казань ...) красивый город, можно и без интернета недельку… но почему-то при проблемах начинают звонить провайдеру.
Думается, обрыв кабеля в одном из БЦ Москвы был бы более значительной новостью :-)
Средняя длина постов marks-а падает и падает…
UFO just landed and posted this here
Наверное, тут есть опасность резкого увеличения рождаемости через 9 месяцев.
Для маленького острова с хрупкой экосистемой это может быть фатально.
Ситуация настолько сложная, что правительство задумалось о временном блокировании социальных сетей с их тяжелым контентом для того, чтобы обеспечить нормальную работу «делового» сегмента сети.

Это пожалуй первая разумная причина блокировки, которую мне довелось слышать.


Теперь жителям островного государства в течение нескольких дней (а возможно и недель) предстоит почувствовать себя изолированными от внешнего мира.

Везет же.

Везет же.

Я бы не согласился.
Sign up to leave a comment.

Other news