Pull to refresh

Comments 5

Данная балалайка не умеет в CO2, а лишь в eCO2 – аппроксимация. Т.е. что делать и как интерпретировать эти лампочки – ноль идей. Никак, собственно. Бесполезная игрушка за наркоманский ценник. По цене, по которой продается тьма реально достойных устройств. Ценник выше ожидаемого даже для Xiaomi mi Clear Grass Intelligent Air Detector, а там все же линукс внутри, ретина на экранчике, температура, влажность CO2 и TVOC там Sensirion. SCD30 для CO2 температуры и влажности, TVOC SGP30 или SGPC3, PM2.5 от Hanvon отличный. Ок, его пока нет, к лету появится широко.

Скажем очень простенькая штучка типа JQ-300 при цене 1300р. Имеет для температуры и влажности сенсор DHT-11. TVOC – Sharp GP2Y1010AU0F + еще какой-то MEMs, и если по CO2 там тоже апроксимация, так на основании куда больших данных и через куда более навороченный алгоритм, для которого пришлось облако привинтить. Ок, это не переносное.

А за вот именно такие деньги и здесь и сейчас можно купить на Ali шикарный переносной вполне AM6 6 In One Air Quality Detector (внутри у него мультифункциональный SM300D2, NDIR S8 SenseAir, и 2-FE5 для HCHO – очень достойный комплект датчиков) + экранчик и абсолютно элементарно управлять этим как угодно и коллектить дату на чем угодно, открытая системка со сносной документацией.

CCS801 в партиях 100 штук стоит менее доллара, остального там еще на 2-3 доллара. Красная цена 10 баксов вашему устройству. Самое близкое, что я нашел HITSAN PA-210W – тоже про VOCs, как и CCS801, только сенсор там внутри приличнее (на Ali такое 20 баксов, так оно с дисплеем, кажет влажность и температуру еще и к Wi-Fi цепляется и приложение имеет какое-никакое).
Вид и состояние паяльника, выбранного для презентации, как то не очень гармонирует с названием хаба «я пиарюсь».
Да ладно, норм паяльник. Жало только заменить
Какая пайка на 7 фото, такой и паяльник...))
Угарный газ от работающей плиты? Вы серьёзно? Если плита исправна и вентиляция исправна, то она генерирует только CO2 при работе духовки. В режиме варки CO2 должен улетучиваться быстрее чем накапливаться.

Так что рекомендую вам выкинуть прибор и арендовать нормальные приборы по CO и CO2, чтобы выяснить, что у вас там не в порядке. CO быть не должно в принципе.
Sign up to leave a comment.

Articles