Pull to refresh

Comments 10

Объясните пожалуйста зачем нужен такой телефон, если давно есть в продаже что-то типа Gigaset A540 IP (4 SIP, 2 одновременных) + 1-3*Gigaset A116, а вести кал центр удобнее на компьютере с гарнитурой?
В одном из офисов сотрудники решили что хотят DECT IP телефоны, набрали Gigaset A540, 610 и похожих из линейки. Какое-то время всё работало стабильно. Потом начались отвалы трубки от базы, проблемы с регистрацией и прочая ересь не поддающаяся простым объяснениям. Переехали на стандартные проводные телефоны. Call-Center с гарнитурой это хорошо, но к сожалению гарнитура нужна не за 300 рублей, а хотя бы за пару тысяч и аппаратный телефон выходит универсальнее. Опять же «бухов» и иже с ними никто не отменял. Им проще пользоваться стандартным объектом для совершения звонка.
Лет 10 назад меня познакомили с этим вариантом, у первых Gigaset IP были некоторые проблемы с софтом, после обкатки довольно быстро все подразделения перешли на Астериск + Gigaset IP и с тех пор так и работают.
Замену аккумуляторов примерно раз в 2 года никто не отменял.
Кроме gigaset, есть еще yealink (очень стабилен) и многие другие. Snom он же rtx, он же itone, обладают шикарным набором dect-гарнитур. Для коллцентров это актуально и для «бегающих по офису», а учитывая их ассортимент в сегменте «минисоты», они очень впереди :). Snom выгоден когда у вы выбираете целиком решение от Snom/RTX/iTone. У вас минисоты с роумингом, у вас sip-dect гарнитуры. Ну и проще сюдаже ставить стационарники от производителя. Не разводить зоопарк. А то нахлебаетесь с провижн. софтфоны с гарнитурой не самое лучшее решение. давайте помнить о качестве звука. там исключительно программная реализация кодеков. я писал про rtx/snom/itone и его производные. похоже это одна фирма разделила марки по региональному признаку.
вот собственно ссылка. удивитесь дизайну и интерфейсу. различие в иконке :)
Ой, снова «лидер рынка». Везде лезет — и тут, и в лицокнижечке… Правда, до сих пор непонятно где он лидирует.
Посоветуйте такую же бюджетную DECT трубку для дома.
Не знаю насколько это бюджетно для вас, но работает крайне стабильно и надёжно Yealink W56H.
или панас tgp-500. очень нативен. у меня в эксплуатации больше 5 лет. yealink w56h — хорош мерзавец, но все его няняшки проявятся если работать в паре с станциями yeastar (MyPbx)
Sign up to leave a comment.

Articles