Pull to refresh

Comments 5

Стоит добавить в список ссылок собственно сайт проекта — https://01.org/igvt-g/

Проект, с одной стороны, интересный, но польза его сомнительна.
Во первых, это все ещё сырая альфа, которая развивается совершенно неспешно.
Во вторых — развитие 3d ускорения от Интел тоже стагнирует уже который год, увы.
В третьих, на ноутбуках обычно кроме встроенной графики от Интел присутствует и дискретная графика, вот её пробрасывать в виртуалку гораздо перспективнее.
И на десктопах тоже интереснее вариант, когда к монитору идет два кабеля — один от встроенной графики, а второй от дискретной, который железно! работает через классический проброс PCI.

Спасибо за наводку на сайт проекта, не знал о нём, добавил ссылку.


Касательно пользы проекта, у меня как раз ситуация такая, что ноутбук без дискретной видеокарты, есть только интегрированная, поэтому я решил попробовать этот вариант. Реализовать его у меня, правда, не удалось, но по другим причинам.

Всякие виртуальные десктопы для удаленного доступа, для примера.

А лично я очень хочу что бы они для этого дела еще как то «пропихнули» на хост систему легкодоступный фреймбуфер, что бы можно было на хост системе в окошке картинку вывести без всяких программ для удаленного доступа. Это представьте, какие возможности откроются — несколько, одновременно запущенных, виртуальных машин будь то linux или windows с «нормальным» 3d и выводом картинки в окне. Просто супер для всяких средств разработки.

Но тут насколько я понимаю опять же нужна дискретная видеокарта, которую можно пробросить, что ограничивает использование LookingGlass.

Sign up to leave a comment.

Articles