Pull to refresh

Comments 9

Это не IDE для раста — это редактор с подсветкой синтаксиса и вызовом скриптов сборки :)

IDE — это в первую очередь удобный рефакторинг. Чтобы я мог в масштабе толстого C++ проекта, допустим, поменять/переименовать метод в базовом интерфейсе а IDE найдет все унаследованные классы и применит к ним указанное изменение (при указании override это вполне работает). И все такое в этом духе. Опять же — умная навигация по коду при анализе. Очень, очень упрощает жизнь…

Боюсь, без специализированного плагина с реализацией поддержки раста QtCreator ничего подобного сделать не сможет даже близко (что впрочем не удивительно).
поменять/переименовать метод в базовом интерфейсе а IDE найдет все унаследованные классы и применит к ним указанное изменение
Qt Creator это умеет, не знаю как с растом, но с плюсами точно.
Да, конечно, с плюсами он это умеет, факт. Вопрос в том что с растом к сожалению нет. И описательным XMLем тут не обойтись. Хотя как начало — почему нет. Глядишь, кто-нить и сподобится нарисовать плагин.
Отличная статья, я примерно такое же делал с java и android ndk
Спорное занятие. Я сейчас тоже изучаю раст, и, за исключением не самого привычного дебаггинга с вывода в консоль, vscode с парой плагинов справляется на 9.5/10.
Попробуйте вполне привычный gdb, и будет Вам счастье!
Не пробовал. С Rust'ом логичнее использовать lldb, нет?

В Qt Creator 4.15 rls падает и не поднимается.

Разобрался. В настройках rls надо выбрать "Start Server per Project" ("Запускать сервер на каждый проект").

Sign up to leave a comment.

Articles