Pull to refresh

Comments 8

Разрешите поинтересоваться, что за програмное обеспечение использовалось при написании статьи? Я имею ввиду скриншоты с отрисовкой графиков и конфигурацией параметров.
Вы про ПО осциллографа? Короткий ответ: Самодельное ПО на C#

Длинный ответ: Мы с товарищем купили по четырёхканальному Хантэку. Но ПО для четырёх каналов у них совсем неудобное. Много лишних движений с комбо боксом канальным. А нормального позиционирования в буфере у Хантэка никогда не было. Взяли SDK от него — это несерьёзно! В том режиме, в котором к нему идёт пример — всё работает, в остальных — съезжает калибровка. Несколько месяцев постигали суть их калибровки, постигли. Потом ещё оказалось, что DLLки, идущие с их ПО и с SDK — совершенно разные вещи. Взяли от ПО. Но одна функция дурацкая — пришлось дизассемблировать и править по живому. В общем, подготовка заняла полгода. Потом товарищ за несколько месяцев реализовал своё видение интерфейса для осциллографов. Единственное, чего не хватает для классики — функции sin(x)/x. Но он никак не хочет понять, зачем она, а мне — больше нравится линейное построение. Так как делалось под нас двоих — оставлено, как есть.

Выкладывать это на тот же github — надо много переделывать. Кто писал — не является профессиональным программистом (я участвовал только в подготовительных работах). Но если вдруг кто-то хочет надёргать идей — все исходники имеются и не закрыты никакими соглашениями.
Спасибо за статью.
А какой именно у вас Хантек? Если можно, поделитесь со мной исходниками.
Добрый день!
Исходники можно скачать тут: www.astrosoft.ru/upload/files/Osc+Zoom_public20190201.rar
Модель осциллографа — Hantek 6254BC. Там в архиве есть EXEшник — \Osc+Zoom\osc\bin\x86\Release\osc1.exe — его можно запускать без сборки проекта. Все нужные DLL лежат рядом. Перед отправкой проверил — у меня WIN7 работает. У автора — тоже. За остальное — никаких гарантий. Собирается всё в Visual Studio 9.0, она же 2008 — у автора есть задача, чтобы всё работало в Windows XP.
у kinetis'ов можно сделать у DMA больший приоритет на доступ к памяти, чем у процессора
Sign up to leave a comment.

Articles