Pull to refresh

Comments 13

Существуют ли какие-то подобные блог платформы в области медицины и радиологии? Спасибо!

Здравствуйте!
Спасибо за информацию, много полезного. Правда, один вопрос все же остается открытым — каким образом статья, пусть даже и ставшая популярной, будет способствовать продвижению моего собственного бизнеса?
Спасибо!

Ну это уже отдельный вопрос, но очевидно, что можно писать тексты, раскрывающие ваши преимущества/описывающий различные истории успеха и так далее. В общем, можно изучить блоги успешных компаний-конкурентов, там станет понятно, для чего именно они используют блог => будет и ясно, в чем профит этих действий. В некоторых случаях напрямую можно влиять на продажи, когда-то можно решать локальные задачи, вроде привлечения пользователей в новый продукт и тп.
Спасибо, интересный материал, а главное очень точно подмеченно про особенность рунетa. Сразу вспомнил недавний коммент в теме про Linux))
Заголовок спойлера


Недавно тоже попробовал писать на Medium. Но не знал про тематические блоги. По вашему опыту. Принимают ли потом эти блоги дубляжи статьей. И можно ли один материал отправить в два сразу блога. Как на это реагируют? и стоит ли так делать?
Сразу в два нельзя стандартными средствами добавить — медиум дает выбрать только один блог. Многие из них, кстати, берут и уже ранее опубликованные статьи, но в этом не очень много смысла, так как в них пост будет отображаться тем днем, когда он был опубликован — то есть когда-то в прошлом, поэтому особо новых читателей на этом не получится привлечь
Спасибо, очень информативно. Не знал про публикации.
А насколько приемлемо завершать статью на медиуме параграфом с рекламой своего продукта?
Не могли бы вы порекомендовать статьи оттуда, которые могут послужить примером?
А насколько приемлемо завершать статью на медиуме параграфом с рекламой своего продукта?

Это вполне приветствуется и даже поощряется редакторами публикаций — все же понимают, зачем кому-то делиться с ними контентом, и поэтому стараются не жадничать и давать попиариться.

При этом форматов для саморекламы там, на самом деле, масса, начиная от завершающих абзацев с промо-текстом (вот неплохой пост в публикации Hackernoon от команды 1C International по этому поводу), подборок разных продуктов/советов по использованию тех или иных продуктов, где упомянут и свой (вот пример такого поста), просто колонок о том, как все должно быть устроено, написанных так, что ясно — именно ваш подход единственно верный (пример), партизанский маркетинг (когда вы просите, условно, какого-то более популярного блогера взять у вас интервью или предлагаете ему изучить продукт в рамках подготовки статьи по интересующей теме).

Так что вариантов масса — если интересно, могу в личке уже более подробно проконсультировать. Спасибо, что читаете :)

Большое спасибо, переварю новую инфу и наверняка появятся ещё вопросы, когда буду писать новую статью.
Кстати, нашел вас в линкедин, если не возражаете, давайте дружить.

Да, конечно, я только за!
Англоязычный сегмент интернета в целом гораздо более нейтрален и позитивен, чем Рунет. Если у нас нарваться на негатив можно в комментариях к любой статье на любом сайте – а уж тем более под материалом, связанным с бизнесом, – то на Западе с этим попроще.



У меня совсем наоборот. Примеры есть и пачки. По-пишите в другие сообщества, также.

Вы просто пишите в сообщества программистов, там что ни комментарий, что «great article!». Ну и что, что они так *пишут*? Незнакомые люди, думаете прямо сидят на монитором и радуются за вас или сочуствуют «I'm sorry to hear that». Или «I love the article». Я вас умоляю. Им — пофиг. Просто они этого прямым текстом не напишут.

Также, они обычно *очень быстро выходят из себя* если им написать прямым текстом что-то, что обычно не пишется в их среде, где все «nice».

+ Они на тебя цыкают, как только ты начинаешь писать что-то якобы не то. Что у нас считается нормальным.
Ну вообще то, что вы написали, как раз подтверждает мои тезисы — у нас в сообществе программистов хорошим тоном считается сразу написать автору, что он дебил и лучше бы шел заниматься настройкой 1С. В англоязычном сегменте так не принято, об этом я и писал.
Sign up to leave a comment.

Articles