Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Как правило работает, но без подписки не получаете обновления списков ПО. Соответственно, при обновлении Скайпа и им подобным, не факт, что данное ПО будет определено.
В последних версиях прошивок Fortigate, после окончания подписки, все политики с активированными профилями безопасности (Application filter, Web filter etc) перестают работать. То есть трафик не ходит.
За всех сложно отвечать. У Palo Alto Networks NGFW — работает. Будут использоваться для анализа трафика те базы приложений/IPS/anti-spyware/антивируса/песочницы/TI, которые были на момент последнего обновления.

Нужно понимать, что приложения ежедневно меняются, также появляются новые. Если вы определяли вчера, допустим, TOR, то сегодня он может уже измениться и соответственно должен измениться движок, который его определяет. Если вы не обновили движок, то определение будет уже неверным, а это то, чего хотят достичь авторы этих приложений — они начнут обходить ваш firewall.

Если вас устраивает ситуация, что firewall вроде есть, но он не видит и не блокирует вредоносные приложения, то тогда конечно подписка не нужна. Если вам нужна безопасность, но у вас нет денег на покупку поддержки профессиональной лаборатории, то у вас всегда есть вариант нанять своих собственных исследователей и программистов, которые будут ежедневно отслеживать новые и старые приложения и переписывать код анализатора трафика, который их начнет видеть. Возможно это обойдется дешевле, чем подписка. Посчитайте.
UFO just landed and posted this here
Я вам ответил развернуто — вы с оскорблениями в ответ. Теперь понятно почему у вас карма -10.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Только в странах СНГ есть 'vip' пользователи, которые и являются основной угрозой безопасности компании. За 10 лет работы в буржуйских компаниях ни разу не видел что либо подобное.
Sign up to leave a comment.

Articles