Pull to refresh

Comments 8

Боже ты мой. Когда-то давным давно все старались делать на STL. При этом апологеты Boosta вопили, какие все тупые идиоты, что с STL не слазят. Апологеты победили. Все стали юзать буст… А теперь "внезапно" пошел откат? Здравый смысл одержал победу на дизайном? Не верю :)

Просто раньше в стандартной библиотеке не было многих очень полезных вещей и спасательным кругом был именно boost

Расцвет буста не случайно пришёлся на период затянувшейся паузы между C++98 и C++11. С тех пор многое самое нужное было добавлено в стандартную библиотеку и с тех пор процесс стандартизации идет гораздо плавнее.

А обновлялись ради какой функциональности?

  • В новом бусте были исправлены некоторые баги, по просьбам трудящихся, это тоже учитывалось(помню точно про запросы для asio и geometry).
  • Оптимизации в имплементациях boost объектов.
  • У нас работает два бэк-офиса и, собственно, фронт офис. Есть код, который используется в проектах обоих бэк-офисов. Один из офисов любит, чтоб было «стильно, модно, молодежно». Поэтому переход на более свежую версию буста можно рассматривать и как политические уступки.
Хороший у вас разброс — от filesystem до asio и geometry :)
Вы, конечно, понимаете, к чему я клоню: люди неидеальны, софт неидеален. Всегда есть шансы багов. Переезд — это время, а стало быть, деньги. «Один из офисов» во сути заплатил за свою хотелку. Стоило оно того — ну, решать руководителю, конечно.
Хороший у вас разброс — от filesystem до asio и geometry :)

Пишем софт для сложного медицинского оборудования, поэтому используем много всего ))
Пользуюсь 1.68, пока не натыкался… Но и в boost::filesystem::exist глобальные переменные не проверял. Обычно глобальная конфигурация в синглтоне упакована.

Хотя странные падения с бэктрейсом, ведущим в глубокие потроха буста, встречаются иногда… Бывает, после простой перекомпиляции с косметическим изменением кода они пропадают :)
Sign up to leave a comment.

Articles