Pull to refresh

Comments 9

Я что-то не уверен в оригинальности исследуемой версии Диззи. Оригинальная была на Speccy, с которого и была потом портирована куда попало.

Тут речь идёт конкретно о Fantastic Dizzy (1991), а не про первую Dizzy (1987).
Серия игр «Диззи» на PC не пользовалась большой популярностью, поэтому необходимости её «реверса» нет. А вот на «Спектруме» вся серия точно была не раз перепахана энтузиастами вдоль и поперёк.
Кто б написал статью про физику игр про Dizzy… Что б прыгал и от препятствий отскакивал канонично.
Видишь более или менее интересный заголовок — тут же оказывается, что перевод. В России вообще разучились что-то делать? Или писать некогда, дел много?.. (риторическое)

Английский — язык международного общения, поэтому статьи про ИТ в основном пишут на нём. Вот и получается, что на одну русскоязычную статью приходится N англоязычных. Я переводил посты немцев, поляков, турков, испанцев — все, естественно, с английского.

В моём сигнале в космос ключевыми словами были «интересный» и «заголовок». Да, статьи по ИТ появляются на русском языке в оригинале, но большинство из них лучше бы не появлялось вовсе. Простите мне моё брюзжанье. Я вспомнил пароль от хабра спустя 8 лет, наконец. Надо ж было написать о наболевшем. =)

Вам за перевод — спасибо!
Ну так на английском, я думаю, шлаковых статей выходит не меньше, просто добираются до Хабра лучшие. Вот вам в утешение ещё одна статья того же автора в моём переводе: про взлом Lost Vikings и немного о Blackthorne.
Я начал делать свою игру про Диззи.



Если кому интересно, проект будет развиваться тут:

Редактор карт (под Qt 5.7).

Сама игра про Диззи (MFC).

В репозиториях исходники, графика, карты и исполняемые файлы.

В данный момент реализована анимация (пока в редакторе в режиме вставки тайла можно нажать Insert и откроется окно анимаций; из других клавиш работает delete в режиме выбора и escape при вставке блока тайлов). В самойже игре сделана прокрутка экранов, добавлены кувырки (если Диззи падает на голову, он продолжает движение с перекатыванием), а анимацию игра и так поддерживала изначально (только редактор её не мог сделать).
Разработка продолжается и, возможно, когда-нибудь я доделаю игру. :)
Sign up to leave a comment.

Articles