Pull to refresh

Comments 43

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Тяжелее — когда деньги уже не помогут…
Интересно было бы еще узнать какова цена безопасности Маска
у него табличка «охраняется государством»
Цена персональной информационной безопасности для обыкновенного российского параноика:
— анонимная сим-карта с митинского рынка — 500рэ; считаем что обычный смартфон с отключенными сервисами т.е. настроенный соотв. способом — уже есть;
— персональный прокси или vpn с хостом в южной америке — 600рэ/мес; софт (тор, туннели и т.п. — бесплатно под линукс);
— марлевая повязка на лицо для выходов на улицу против фиксации системами видеомониторинга — 50р за штуку;
— глушилка wi-fi и gsm (параноим по полной) с алиэкспресса — 3000р;
— низкочастотный помехопостановщик (опять-же с китая) — 5000р;
— шапочка из фольги (бесценно);
— седативы — по вкусу _)

У кого как, а вот у меня есть знакомый со средней степенью паранойи, хотя как по мне — нафиг он никому не нужен, чтобы следить за ним.
Правильно ли я понимаю, что анонимной симкой с рынка, пользоваться предполагается исключительно выехав в лес, там вставить симку, включить телефон, попользоваться, выключить телефон, вытащить симку.
А иначе вся анонимность идёт лесом из за истории с перемещения этой самой симки, времени её пребывания по адресу дома, работы, знакомых, а так же звонков по кругу общения и т.д.
Сейчас не знаю, но раньше существовал софт, который позволял выбрать конкретную вышку с которой должен работать смартфон, таким образом можно было снизить возможность триангуляции по двум и более вышкам.
Список контактов по которым совершаются звонки — тут да, вычисляемо на раз; но если уж параноить, то нужные контакты тоже можно снабдить анонимными симками -)
Параноику ещё и левый телефон потребуется, так как если он воткнёт (хоть в лесу) симку в СВОЙ телефон, а тот зарегится в сети оператора — то банальная выборка по симке и IMEI телефона покажет все связки «левых» симок и реальных людей.
А совсем настоящему параноику ещё придётся свой собственный телефон оставлять дома, чтобы не наблюдалась корреляция перемещений устройств. Сложно становиться жить параноику в наше время))
А корреляцию неперемещаемых телефонов сильно сложно пронаблюдать? Ну скажем, если известно что некий особо опасный репостер входит в свой аккаунт используя одноразовый шифроблокнот смартфон в некой случайной зоне, отстоящей не более чем на час езды от его дома. Свой личный легальный смартфон, он или выключил, или оставил лежать на диване. Мы берем все аппараты в зоне интереса, смотрим на те которые выключились либо прекратили активность за час или менее до репоста и включились (активизировались) в течении часа с небольшим после репоста. Чисто интуитивно, уже через три-четыре репоста останется всего несколько подозрительных аппаратов, к владельцам которых уже может зайти участковый.

В общем, есть две мысли:

Любые действия против неопределенной угрозы — бессмысленны, независимо от степени паранойи.

Эффективный параноик будет вести себя как все. Иголку нетрудно найти в стоге сена, соломинку — почти невозможно.
UFO just landed and posted this here
A если звонки делать при помощи Telegram, не поможет?
Насколько знаю в НАТО есть спец приборы размером с коробку от конфет. Когда он включается то обеспечивает на неск км невидимую зону. Те ты позвонить кому-то можешь а вот определить откуда невозможно. Либо оператор сети засекет сразу неск ложных источников сигнала. Это всё ещё с середины 90х используется. И часто тн террористы могут иметь современнейшую технику для радиоборьбы, поставляемую им спецслужбами врага.

А так отсрый приступ паранои не спасёт рандомного васяна от зоркого глаза наших и не наших спецслужб)
глушилка wi-fi и gsm (параноим по полной) с алиэкспресса
Заказ через тор и впн на левый адрес и забрать раньше, чем владелец адреса?
Как вариант. Но на самом деле легче все на том же митинском рынке, они там в ассортименте, пусть и дороже на 20-30%, зато полная анонимность.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В глушилке будет встроен жучок-маячок.
А я бы сказал больше спасибо вашему знакомому за то, что он отстаивает своё (а за одно и наше) право на частную жизнь… Просто если все будут считать «нафиг никому не нужен, пусть смотрят», то все подряд сначала начнут нос совать в вашу историю браузера/звонки/смс/видеокамеры, а потом ещё и будут от вас требовать, чтобы вы облегчали им сбор данных о вас (посмотрите в камеру, когда входите в лифт… если не работает лампочка — посветите на себя фонариком самостоятельно). Нафиг так жить?
UFO just landed and posted this here
использовать кредитные карты, зарегистрированные под вымышленными именами.

Видимо, начиная с какого-то объема денег, принцип KYC перестает работать. Как получить карту на вымышленное имя-то, если первое, что спросит банк — это твой ID?

Возможно банку предоставляется правильное время, но на самой карточке печатается фейковое.
Таким образом отчетность правильная, а всякие интернет-магазины видят John Smith.

UFO just landed and posted this here
У меня магазин отменял, когда заказал на имя жены при помощи своей карты, хотя видно, что фамилия совпадает.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
NO NAME и CARDHOLDER работают
Не вариант, в графе «имя владельца» на разных сервисах можно хоть инициалы оставлять — никто не проверяет и тем более не отклоняет транзакции из за того что имя не совпало. Более того сейчас появились карты в которых можно использовать хоть свой никнейм вместо имени и фамилии.
Поэтому у VIP есть помошники (или личные ассистенты), которые выполняют покупки и коммуникации через себя, или служат «прокладками».
Например, в случае скандала с Медведевым и кроссовками это был Владимир Дьяченко, можете погуглить.
По первой картинке я правильно понял, что MS тратит на охрану Била $null?
Нет, просто профессиональная охрана незаметна. И им, кстати, очень не нравятся такие «финты ушами» их клиентов :)

P.S. Билли может и сам охрану оплачивать, необязательно контору напрягать :)
Так его охрана как раз в очереди перед ним и рядом с байком тусуется
Он же не CEO а так, Technology Advisor, ему по штату не положено.
Там целых 3 охранника! Красный бомбы ищет, второй видеофиксацию ведёт, белый смартфоном проверяет цифровую безопасность. А может это просто двойник Билли так выглядит в пятницу.
Просто все, кого вы видите на фото, кроме Билла — охрана!
я правильно понял, что MS тратит на охрану Била $null?
Наверное, всё-таки побольше, но думаю, что $640k должно быть достаточно ;)
Зачем на КДПВ Гейтс если про него в статье даже ни пол слова?
Для привлечения внимания.
Кэп.
Все, что меньше миллиона вообще не заслуживает обсуждения, тк туда с трудом войдет только зарплата нескольких человек 24х7
Кент Мойер, руководитель охранных компаний World Protection Group и 001, со штаб квартирой в Беверли-Хиллз, штат Калифорния, в пул клиентов которых входят как и миллиардеры, так и IT-руководители многих компаний.

Ключевое звено в безопасности миллиардеров и IT-руководителей. Его уязвимость компрометирует всех. Сколько же тогда стоит его безопасность?
Хорошее замечание. Иногда бывает интересно, кто в большей опасности: глава компании или главный безопасник/админ, у которого пока ещё здоровы жена и дети. Особенно, если компания оперирует интересными данными, а не селфи хипстеров.
Sign up to leave a comment.

Articles