Pull to refresh

Comments 19

Очень интересная статья.

Но читая про то сколько идет «корпоративных» войн — как то неуютно становится.
Люди на работу пришли не работать, а врать и стрелки переводить:(

А к названию статьи можно добавить "… или как заслужить лютую ненависть других отделов".

Добавить к названию лучше "..., раз уж заслужили лютую ненависть других отделов"

А статья как заслужили тоже будет?:)
Согласен. Человека, который допустил такое отношение к ИТ и все это количество конфликтов — расстрелять научить разговаривать, договариваться, обсуждать, искать компромиссы с людьми из других служб, другими словами — научить его быть коммуникатором и «политиком», а не просто ресурс-менеджером.
> Люди на работу пришли не работать
Увы очень многие пришли получать зарплату с минимальными усилиями и работать им совершенно не охота. Да еще под прессом
Например, про стоимость техподдержки сомнительно. Ведь независимо от того, делали ли сотрудники запросы в поддержку или нет, компания всё-равно тратит деньги на её содержание.
Здесь можно по-другому — если сотрудник обращается с вопросом в поддержку, гипотетически он тратит свое рабочее время на решение каки-то своих вопросов, возможно, из-за своей некомпетентности, а не на свои прямые обязанности. И здесь можно считать потраченные работочасы этого сотрудника. Однако и здесь нужно действовать осторожно.

Не совсем. Дежурный на тех.поддержке и задачи обычные решал, по разработке. Просто все обращения шли ему, остальных никто не трогал. Там по очереди сидели.

Даже если чисто на тех.поддержке сидел — все вполне логично. Человек получает N, час работы его стоит M, в итоге он на поддержку одного такого умника любящего потратить чужое время тратит M*X часов и соответственно, если таких умников наберется несколько штук — фактически нужно будет нанимать нового дежурного.
Спасибо, очень познавательная статья, особенно части противостояния it-юзеры и противодействия ИБД
Интересно, в тех же цифрах, раз уж все посчитано и зафиксировано — насколько эффективнее стала работать компания. А то, может, на разработки и автоматизацию потрачено 3 млн, а эффективность повысилась на 100 тыс.)

Или сотрудники стали разбегаться от такого контроля и расходы на поиск новых перекрыли все выгоды…
nmivan, Вы мой герой. Вы таки сделали способ контроля к моему любимому принципу «я буду писать отчёты только если вы пообещаете их читать».
UFO just landed and posted this here
Вы просто злой гений! Люди на работу ходят, в экраны смотрят, на кнопочки нажимают… а вы хотите, чтоб они еще и работали на самом деле!
Вы с предыдущим комментатором муж и жена, или четыре разных человека?
Это случайно получилось, а теперь не знаю как удалить дубль :(
Мне вот понравилась креативность автора, но сама проблема заставляет грустить — он ведь програмными методами затыкает дыры оставленные на самом деле менеджерами.

Как-то доводилось видеть очень крупную логистическую фирму где эдак 90% людей вообще не нужно было контролировать — всем либо платили почти что сдельно, либо они входили в очень маленький отдел где их начальник получал сдельно с вычетом на их зарплату(а часто и прямо были на зарплате у одного из менеджеров вместо непосредственно фирмы)

Sign up to leave a comment.

Articles