Pull to refresh

Comments 12

Поддерживаю, поменяйте КПДВ, пока НЛО не увидело, а то у нас тут курс на англоязычную аудиторию, и такая дрянь явно не способствует репутации ресурса.

p.s. но в голове, конечно, зазвучал голос Гаврилова :) «А ну иди сюда...» (С)
Я поискала по ресурсу и вроде как такая лексика используется в свободном доступе, если администрация скажет поменять — безусловно уберу. А вообще, примерно такой код я встречала. Обычно так выглядят вскрытые трояны:) Exosphere
Да, всё нормально. Мало ли как человек называет переменные и функции :-) Но откровенный мат, конечно, порицается, например, КДПВ "+уяк-+уяк и в продакшен" убрали даже с замазанной частью.
Хорошая, кстати, мысль про англоязычную версию, но пост пока на русском. Спасибо, обсудим с коллегами. Прецедент. Boomburum зовём за окончательной экспертизой.
Ну прям вот не криминал, конечно, но всё же желательно стараться выбирать нейтральные фото (и текстовые формулировки), чтобы не создавать проблем на ровном месте.

сс miproblema
Форкать прогард смысла нет, файлы конфигурации очень гибкие вплоть до ручного задания имен определенных классов, автор видимо особо не вникал в настройку тулзы. Перемешать код можно используя опцию repackageclasses и вместе с optimizationpasses > 3 дает очень неплохой вариант обфускации, естественно с опциями renamesourcefileattribute и keepattributes. А вообще статья не рассказывает о работе прогарда, как он строит AST и строит ли, как определяет неиспользуемый код, преобразует скомпилированные классы на лету или нет и т.д. И вообще гугл сейчас отказался от прогарда в сторону своего велосипеда R8/D8
Изначально статья была не о keep rules и правилах оптимизации и обфускации, я написала это в самом начале. Я читала о R8/D8. Насколько я знаю пока это очень сыро, а прогарду больше пятнацати лет. Вот тут описано все с точки зрения создателя proguard что к чему — www.guardsquare.com/en/blog/proguard-and-r8
r8 уже дефолт в студии 3.4, он уже лучше работает с котлином, чем прогард, зная гугл и его вечные альфа релизы уже пора переезжать, мы уже полгода назад съехали с прогарда jakewharton.com/digging-into-d8-and-r8
Интересно, тогда я посмотрю более подробно. Спасибо)
Что-то непонятное написано про бесполезность прогарда. Что имеется ввиду про получение доступа к коду? Если говорить про мобильники, то он и так всегда есть. И какие правила обратного преобразования есть в сети? Маппинги?

По итогам статьи не очень понятно, есть ли в алгоритме обфусцирования рандомизация. Иными словами, запустив сборку два раза подряд получу ли я тот же самый результат.

Sign up to leave a comment.

Articles