Pull to refresh

Comments 22

Очень интересно, как скажется повышенная нагрузка на ножные рычаги программиста на долговечность оных, не понадобится ли смазка и/или замена прокладок и шарнирных соединений.
Это — как-раз один из моих спрятавшихся диагнозов — нытьё и скрип в тазобедренных суставах и коленях. То есть до ЮНИКСа было, а теперь нет совсем.
Впрочем я отчетливо понимаю, что нужна статистика, один позитивный опыт ещё ни о чём не говорит.
Это не нагрузка, в таком темпе. Поинтересуйтесь у бегунов которые в неделю по 100км и больше пробегают (это помимо прочей активности). Наоборот укрепление суставно связочного аппарата идет (если конечно не перебарщивать сразу а всё постепенно).
Интересен долгосрочный эффект от повышенных нагрузок. Что будет с ногами у бегунов если они вдруг перестанут бегать по 100км? Что будет с ними в 40 или 50-60 лет?
Простая логика подсказывает, что если эксплуатировать систему под нестандартной для нее нагрузкой, то это скажется на сроке беспроблемной работы.
Согласен, что человеческий организм адаптируется под любые условия, но когда вокруг одни плюсы, я чувствую подвох.
UFO just landed and posted this here
Может быть 100000 лет назад действительно ноги кормили человека, но в современном обществе развитой медицины и технологий нет никакой необходимости много ходить а тем более бегать. Я естественным образом прохожу примерно по 25-30км в неделю по пути на работу и домой и мне не кажется, что это мало.
Согласен, что фрилансерам тяжелее, но и сидеть все время дома скучно, можно утром/вечером выходить на пробежку в соседний парк развеяться (если он есть).
Чтобы современный стиль жизни отразился на генетике, надо еще не одно тысячелетие, чтобы человеческий конструктив перестал быть заточен под физические нагрузки.
UFO just landed and posted this here
Мне кажется у Вашей дорожки тоже легко отвинчиваются рога?
Если так, то удастся чередовать сидячую и стоячую конфигурацию, хотя бы перещелкиванием стола на разные уровни. Возможно дело в том, что Вы просто уставали от слишком долгой ходьбы?
У меня два отдельных рабочих места: одно — сидячее, за обычным столом, второе — для работы стоя (на беговой дорожке). Т.е. два монитора, две клавиатуры и две мышки подключены к одному системному блоку, переключение между мониторами — нажатием магической комбинации кнопок клавиатуры.
Если просто стоять — то в принципе нормально получается работать, но вот если ещё и хожу — тогда сильно начинает падать концентрация.
Насчёт рогов у дорожки — да их открутить можно. Но они сильно не мешают в моей конструкции.
У меня без беговой дорожки, но сидя-стоя чередую. Два года — с ножными рычагами программиста все в порядке, позвонки тоже на место встали. (второй монитор прикручен к стояку отопления)

Просто стоя пробовал, результат совсем негативный, минут через 5 — 10 ноги ныть начинают. Раньше где-то на Хабре была статья, где указывалось, что такая схема вызывает варикоз вен. Верю.
upd. Вот здесь: habr.com/ru/company/1cloud/blog/322028
Через неделю проходит. Сейчас работаю стоя/сидя, примерно, 90% на 10%. Иногда, за день забываю присесть. Варикоза за пару лет пока не нажил (мне 40+). Эксперимент продолжаю)
Еще можно попробовать вместо дорожки использовать мини-степперы. Они более приятны в плане цены и размеров. Правда не знаю какой эффект от них будет.
А есть бюджетные столы на 2 высоты или хотя бы модели для сборки?
большая часть программирования происходит со скоростью до 1 км/час
Непонятно в чем смысл. Допустим Вы работаете на дорожке 4 часа в день. Это 4км в день максимум. При этом нагрузки на организм считай нет, т.к. пульс при 1км/ч считай пульс в состоянии покоя. При этом 4км вполне можно было энергично и тренировочно пробежать минут за 15, если Вам так уж нужно 4км в день проходить.
А оптимальным, как по нам, так является следующий режим. 40-60 минут работы, 10-20 минут неспешной ходьбы с 4-6км/ч. Отдых все равно нужен — и глазам и мозгу, скорость хоть какую-то нагрузку дает, при этом работаешь с комфортом.

Интересен долгосрочный эффект от повышенных нагрузок. Что будет с ногами у бегунов если они вдруг перестанут бегать по 100км? Что будет с ними в 40 или 50-60 лет?
Простая логика подсказывает, что если эксплуатировать систему под нестандартной для нее нагрузкой, то это скажется на сроке беспроблемной работы.
Согласен, что человеческий организм адаптируется под любые условия, но когда вокруг одни плюсы, я чувствую подвох.

sintech 100км в неделю может и перебор, но вообще исторически человек не «ждун», а вполне себе ходящее и бегающие животное. То собирательством занимался, то за животными бегал, то собственные стада обходил и пшеницу с поля собирал. Не сидел он на месте никогда.
Минимум час в день ходьбы/бега нужно, что выливается в 5-10км в день, т.е. порядка 50км в неделю. Это именно просто для здоровья, при этом минимум, что бы в 40-50-60 лет не слечь с целым набором интересных заболеваний.
Если работаешь в офисе, понятно что дорога туда-сюда часть этой нагрузки (или всю) берет на себя. Если же работаешь дома, то ой… приходится заниматься.
Заявляем это ответственно как фрилансеры с 20 летним стажем:)

kolbaskinmax у Вас монитор выше уровня глаз. Это вроде не по фэншую, удобно разве? Или по картинке так кажется просто?
Верхняя кромка дисплея на уровне глаза. В сидячем положении монитор получается чуть выше, но тоже особого дискомфорта нет. К тому-же, я в основном стою…
Множество органайзеров проводов под столом можно найти в IKEA.
Поделитесь пожалуйста опытом, что НЕ нравится в этой дорожке.
А что, наоборот, очень удобно и хорошо. И на что обратить внимание.
Как раз занимаюсь поиском похожего девайса для себя, было бы интересно узнать Ваше мнение.
К сожалению у меня нет опыта общения с другими дорожками, видимо поэтому мне в ней пока нравится всё. Все мои ожидания при покупке она оправдала. Халтурно прилепленная мордочка на пульте? Ну вот пожалуй и весь мой негатив, больше ничего плохого не вижу.
Про то, что хорошо и удобно, и вообще критерии выбора — в тексте. Дополнительно могу посоветовать не гнаться за избыточной шириной ленты, может для спортсменов оно и удобнее, но ножки Бюрократа уже не встанут. Стандартная ширина — самое то.

Да, и если Вы в мск или мо, то можете подъехать — посмотреть, это без проблем. Вся эта затея стоит ощутимых денег, так что протестить сам принцип перед покупкой, наверное будет разумно.
Конкретно у этой если брать для бега — несколько эпик фэилов. Мощность 2лс — должно быть 2.5лс минимум, а лучше от 3лс — иначе не будет плавности хода, при чем это должна быть штатная, а не пиковая. Длина полотна 120см — очень мало, большой шанс слететь назад с нее, особенно при хоть какой-то скорости, надо от 140 брать длину. Макс. скорость 14.8км/ч — казалось бы норм, но опять же, тут надо брать с полуторным запасом, иначе не будет плавности, т.е. хочешь бегать хотя бы 12 — бери 18.
В глобальном смысле если дорожка для не спортивного бега: ширина от 40, длина от 140, скорость от 18, мощность от 2.5л/с, только электрическая, регулировка наклона хотя бы до 12 градусов и тоже только электрическое, запас по макс. весу надо брать минимум полуторный — т.е. если вес 100 — надо брать с макс. весом 150 (если не проф. спортсмен, любители обычно сильно топочут, отчего нагрузка выше). Свистоперделки типа пульсомеров и программ — бесполезная х-ня. По цене — дешевле 40к не найти адекватную.
Еще важный момент ресурс. У многих дорожек он мелким шрифтом типа «ресурс 1 год при использовании 2 раза в неделю по полчаса». В принципе его пишут обычно с запасом, но тут надо иметь ввиду шанс на то, что возможно придется менять полотно и где его брать? (движки почти вечные).
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings