Pull to refresh

Comments 64

Мне одному кажется, что тут, прямо таки напрашивается идея о зомбировании и скрытом гипнотизировании человека на расстоянии?
Не одному, но это уже вопросы этики.
Тут скорее напрашивается очередной мем на тему воздействия на моск, после Ктулху и слизней. Да и выражение «лучи поноса ненависти» приобретает теперь прямое значение…
Пора заготавливать шапочки из фольги
ru.wikipedia.org/wiki/Шапочка_из_фольги
Ага, и медные тазы на балконах устанавливать для защиты )))
Так тут ультразвук а не магнитные волны :) Шапочка не поможет.
=))) Спасибо! подняли настроение!
что-то мне подсказывает, что если проект станет удачным, в массы он никак не попадет, быстренько приберут военные или другие гос. структуры
Вобще такие штуки уже давно были у военных.
А вот сейчас, они как-раз потихоньку и выходят в массы. Так-как бюджет у армии на данные изобретения заканчиваются, надо привлечь и другие инвестиции то как заго всякой фигни людям.
вспоминается Магнето из Людей Икс
И свинцовые трусы!!!
Да. А еще будем смотреть рекламу во сне.

Это правда печально. Хочется верить, что я говорю глупости.
и для «большого брата» это тоже интересно!
ага, экраны и агитплакаты — отстой. на самом деле в прослеживании людей рулят дистанционки для мозгов.
подобными вещами занимался Хосе Дельгадо в середине прошлого века. Вживлял стимулирующие электроды в мозг животных и управлял их поведением с пульта.
Самый зрелищный эксперимент Дельгадо поставил в 1963 г. Вживив стимосиверы в мозг нескольких „боевых“ быков, он получил возможность управлять всеми их движениями с помощью портативного передатчика. Сохранилась потрясающая фотография, запечатлевшая, как Дельгадо заставил нападавшего быка остановиться как вкопанного всего в нескольких футах от себя, включив стимуляцию хвостатого ядра.
это случайно не тоже самое что и I-Doser (симулятор наркотиков)?
Скорее всего, нет. Все же действия наркотиков проследить сложно, в то время как ультразвуковое воздействие можно проконтролировать, регулировать силу воздействия, продолжительность и т. д.
В I-Doser психоакустика используется, насколько я знаю. Это весьма лженаучная вещь.
В I-Doser плацебо используется. Создаём информационную шумиху, мол, программа симулятор наркотиков, не пробуйте её дети никогда. Плюс бодягу про Монро и бинауральные биения и всё, обыватель поверил, попробовал, что-то почувствовал и пошел спамить в интернете дальше, мол, реально вставляет, хотя наркотиков сам, никаких не пробовал никаких…

I-Doser действительно использует бинауральные биения, но они сами по себе никаких глюков, кроме тех что человек сам себе придумает не вызывают и вызывать не могут.
К слову сказать теория о том, что бинауральные биения могут навязать себя мозгу, не выдерживает проверки практикой. Хотя ОС достичь реально помогает, но реальный механизм воздействия тут совсем иной.
Ультразвуковым генератором действительно можно стимулировать выработку тока в любой точке головного мозга с разрешением порядка 1 кубического миллиметра. Но для этого нужны: аккустическая линза с изменяемыми характеристиками, непосредственный контакт генератора с головой пациента (через гадостный по консистенции гель), которая при этом лежит в жерле томографа, который с жужжанием сканирует мозг.

Но почему-то мало кто задумывается: а что дальше? Ну, можем мы стимулировать участочек мозга — и что?
Во-во. Перед тем как «создавать сны», хорошо бы узнать где они возникают и как выглядит так сказать программа и язык программирования.
Первая программа будет «Hello world!» ?!
Как у нас в аудитории — шутливые надписи на партах:
«Уменьшить громкость лектора», «Выключить лектора».

Похоже, скоро это станет реальностью… :)
А потом у лектора на очках будет проецироваться — «Ваш мозг атакован студентов Ивановым. Атака успешно отражена».
аха, проекция будет сопровождаться типичным поросячьим визгом
Покупайте наши светоскоростные шорты! ;)
в принципе местами нужная вещь, но представляю последствия сбоя такой штуковины
Я надеваю свою фольгированную кипу и постановляю, что сие есть ересь мутная и богопротивный бред. Функции мозга до конца не изучены, они вообще практически не изучены, а тут еще проблема точного нацеливания возникает. Хотя, возможно, суть открытия несколько исказилась при обнародовании и переводе.
Бред какой. То, что «в ходе многочисленных опытов и исследований, учёные обнаружили, что ультразвук со сравнительно низкой частотой и интенсивностью позволяет изменять поведение нейронных цепей и скорость реакции между ними», это далеко не значит, что они «разработали пульт дистанционного управления мозгом».
«Матрица » уже идет к нам, только с такой технологией можно будет металлический коннектор в голову не вставлять. Да… Некоторые технологические разработки пугают.
Скорее, читерство ))
УЗИст станет самой высокооплачиваемой профессией :)
Ужас.
> включая видеоигры и генерацию искусственных сновидений.
В игре Dreamfall были генераторы искусственных сновидений, и ничем хорошим это не закончилось…
включая генерацию искусственных сновидений.

DO WANT!
Ну вот наука постепенно и подходит к самому главному, тому что многие отрицают до сих пор, я про телепатические возможности каждого, позсознание, биополя и тп.)))
Забавно наблюдать за всем этим, еще забавней выглядит то что ученые пытаются измерить своими низкочувствительными датчиками и обьяснить то что обьяснять не нужно, а нужно лишь осознать что это есть, принять и начать пользоваться так же как мы пользуемся другми колебаниями например радио, вай фай, сотовая связь и тп))) Многие могут увидеть, потрогать или понюхать это?)) Да практически ни кто, но все принимают факт существования таких связей… с телепатией тоже самое))
Тоесть, чтобы какое-то природное явление существовало, достаточно признать факт его существования?
)))Да нет, природе то как раз не важно, признали ее или нет, она все равно существует, а вот человеческому сообществу так и получается, пока наука не докажет, народ не верит и отрицает факт существования многих вещей, но ведь они все равно существуют)))
КАШПИРОВСКИЙ В ЧЯТЕ!
UFO just landed and posted this here
Он уже создан, люди рабы и давно выполняют чужие команды, даже не подозревая о том что они рабы)))
Но ведь это идеально, лучший раб это тот раб который даже не понимает что он раб и наслаждается своими оковами)))

да, такая функция была бы востребована руководителями, преподавателями, эникейщиками — направил пульт на подчиненного/студента/неопытного пользователя, нажал кнопку — оп-па! человек стал похож на человека :)
ну и хорошо бы привести ссылку на исследования этих «учёных из Университета штата Аризона». Или вы ставите эксперимент на тему легковерия хабралюдей?
«Голова — дело темное и исследованию не подлежит» (с) хороший советский фильм.
Товарищи в комментах пишут, что мозг сложно устроен, непонятно как именно управлять мозгом этой штукой, непонятно как сформировать нужную мысль, и т. д.

Это так. Но это все фигня, потому что для извлечения из человека пользы достаточно всего лишь одной эмоции. Угадаете какой? Правильно, страх, а лучше — панический ужас, необъяснимый (то етсь человеку лучше не знать откуда он берется) и неподконтрольный разуму (кто умеет красиво писать, вам поэпичней картину нарисует). Вот с такой штукой «Буратино станет как шелковый». Выкинем в сторону всякие бредни про заговоры и темные силы, это все чушь, инструмент контроля над мозгом нужен совсем в других областях — в продажах и политике. Если можно как-то внушить человеку необходимость купить что-либо, этой штуке цены не будет. так что вещь перспективная.

А если есть возможность как-то применить это открытие в свою пользу — кто ж откажется? Только дурак.
Кто ж откажется безнаказанно грабить, убивать, насиловать? Воистину, только дурак и откажется. Давайте без обобщений, хорошо?
Млин, будущее стремительно приближается!

«Однако исследователи не намерены останавливаться лишь на медицинской составляющей технологии. В будущем подобные устройств можно будет применять во многих областях науки и техники, включая видеоигры и генерацию искусственных сновидений.»

… и в производстве оружия.
А что будет с теми у кого с головой не в порядке? Как мозг интерпретирует сигнал?
UFO just landed and posted this here
Вы забыли упомянуть военное дело как область применения :)
Скоро все нытье на тему «Как заставить себя работать» уйдет в небытье.
Нажал кнопочку на пульте и с удовольствием приступил к работе, даже если до этого взглянуть на нее не мог без отвращения. ;)
Leela:
— У вас не было рекламы в 20-ом веке?
Fry:
— Была, конечно, но не во снах. Только по телевизору и радио. В газетах и кино и в спортивных играх, на остановках, молочных упаковках, футболках и на небе. Но только не во снах!
Почему-то вспомнился смотренные N лет назад Остин Пауэрс :)
Объясните педанту, что такое «ультразвук со сравнительно низкой частотой». Какая частота имеется ввиду? Если низкая — то это инфразвук, а ультра — с 20 кГц.

И ещё не хватает ссылки на первоисточник…
Представляю, если проект будет более чем удачным… он прямиком пойдет в рекламу и мы уже не будем задумываться купить продукт или нет )
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings