Pull to refresh

Comments 21

Интересно, а непроходимую капчу воткнут для оформления ДТП или для регистрации в приложении?

Если сделают как в Саудовской Аравии, то «гуд айдиа!»
А как в Саудовской Аравии?
Да никак.
Произошло ДТП, плюнул и пошел купил себе новую машину.
Привет из Саудовской Аравии)
Могу вас заверить, что тут разбор аварий организован получше, чем в Россиюшке. Государство отдало это на аутсорс. Столкнулся — звонком или через аппликуху вызываешь агента, среднее время подлета которого — минут 15. Он вас оформляет, если не согласен — вызывает уже дорожную полицию. Два раза был в ситуации, оба раза все очень быстро и профессионально разруливалось.
Сслыку на рассказ от первого лица найти не смог, вот на ютубе есть youtu.be/U3WwjTqeBfw… искать по словам «Dubai Police App»
Ммм… вы же в курсе, что Дубаи находится не в Саудовской Аравии, а в другой стране? Но в КСА тоже неплохо все организовано.
Сорри, назовем это «географический кретинизм». Я просто не нашел ссылку на рассказ одного товарища, который воспользовался таким приложением там. Он не в Дубаи был.
У них все номера ПТС поделены между участниками союза, и почти у каждой страховой нельзя вписать категорию ТС по ПТС. Т. о. они даже на своём сайте форму правильно заполнить не могут. Удивляюсь, как это делают страховые агенты (видимо, в текстовом виде без проверок пересылают).
Разработчиком был РСА (Российский Союз Страховщиков), среди учредителей которого Правительство РФ не значится (РСА — это некоммерческая организация). Однако то, что деньги на разработку выделяют по сути 2й раз, воодушевляет :) Распил бабла всевечен…
Это конечно хорошо, только пользоваться по-прежнему никто не будет. Как сейчас пользуется европротоколом полпроцента особо отважных, так и будет, пока страховые не заставят хоть как-то работать.
Сейчас, чтобы заставить рассмотреть протокол, заполненный без сотрудника ДПС, особенно где-нибудь в регионах, нужно прокинуть дипломатию на двадцать четыре раза подряд, поэтому народ просто предпочитает дожидаться. Еще сложнее с таксистами и каршерингом, с ними только дожидаться ДПС
Ничего, со временем таких людей будет всё больше. И страховые со временем привыкнут.
Когда-то и коммунальные платежи только на почте платили и в сберкассах. А теперь там только бабушки стоят.
И жена моя за бабушками заняла вон и стоит. Ей вот прям квитанции нужны. А то, что можно заплатить из онлайн кабинета банка и все квитанции с чеками распечатать, ей фиолетово. Вот такой вот непреодолимый барьер.
В Щёлково в конце прошлого года всем накинули по ~3000 за отопление. Вроде как в 15-м году недоначислили за 2 месяца, поставщик сменился и базы все потёрлись. В качестве доказательства оплаты требовали именно оплаченную квитанцию с чеком. У тех, кто просто клал деньги на счёт с запасом, например 10к можно положить и они там списывают каждый месяц, естественно никаких квитанций не было. 21-й век на дворе.
В качестве доказательства оплаты требовали именно оплаченную квитанцию с чеком

Более чем 2-х летней давности? Интересно, а много людей хранят квитанции за такой срок?
Да.
В качестве альтернативы предлагали у них-же запросить квитанции об оплате этих 2 месяцев.
Почему они сами это не могут без участия человека, неизвестно. Возможно, они могут их выдать далеко не для всех в связи с проблемами с учётом. Дадут ли они эти квитанции, я не проверял, потому что очереди из-за того, что эти начисления у нескольких тысяч человек, нескончаемые были.
И да, это всё только через личный приход в офис и личную подачу заявления.

В наше время лучше вообще ничего не выбрасывать, что связано с финансами, государством и прочими бюджетными организациями и требовать распечатки чеков на матричных принтерах чтоб не выцветали. Я храню на всякий случай даже квитанции от предыдущих владельцев квартиры многолетней давности.

Знакомые при продаже попали на долги. Новый владелец при переоформлении на себя лицевого счёта на электроэнергию, узнал что там долги в несколько тысяч. А продавцы платили исправно по квитанциям и даже выписка из лицевого счёта при продаже была нулевая. А как начали переоформлять, откуда-то выплыли долги. И только благодаря тому что у них сохранились квитанции лет за 10, удалось это уладить.

Прогресс — это хорошо и удобно, но если что-то происходит, потому что админы не бэкапили, базы криво переносили, или намеренно удалили при смене поставщика, то без бумажки и личного общения ничего не докажешь.
На самой квитанции написано, что их нужно хранить 3 года.
Или не будет, если они будут так же пытаться не платить под любыми предлогами.
Придётся платить, или они повымрут, как и все, кто упорно не хочет внедрять дистанционное обслуживание.
Личные кабинеты на сайте сделали. Покупку полиса ОСАГО онлайн — сделали (хоть пока и со скрипом, но работает — я сам там оформлял).
И это тоже сделают, никуда не денутся.
> поэтому народ просто предпочитает дожидаться
А как это выглядит, если вы знаете? Не сильно столкнулись 2 машины. Водитель звонит, ему в ответ ГИБДД говорят адрес куда можно подъехать (так как ничего не мешает оформить европротокол самому), а водитель говорит «Не поеду, жду вас»?
Sign up to leave a comment.

Articles