Pull to refresh

Comments 12

Система нацелена на расширение применения регенеративных терапий при помощи законов, позволяющих использовать новейшие приёмы лечения, при условии, что они показали свою безопасность, и лишь с намёками на их эффективность.
О, а вот это хороший прецедент для медицины, молодцы японцы!

Это не прецедент. Безопасного, но лишь с намеками на эффективность на рынке сколько угодно. Не знаю, как в Японии, а в России законы не запрещают использование чего-то с недоказанной эффективностью. Арбидол, как пример.

Ну, причина не в законах, а в стране. В Японии упрощение КИ привело к взрыву в регенеративной терапии, а в России к гомеопатии

Само по себе снижение регуляции — это не плохо. Если б на таких препаратах и терапиях писали крупными буквами "неизвестно, работает или нет" и подавали только под роспись, что человек с этим ознакомился. Это на самом ускоряет вход на рынок, даёт возможность рискнуть, у кого не так-то много других вариантов и даёт дополнительные возможности проверки для авторов терапий.

UFO just landed and posted this here
«Расстрельный список препаратов»:
encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Там очень много интересного, вплоть до такого:
Витапрост (Уропрост/Простатилен/Сампрост/Vitaprost): препарат для лечения и профилактики всевозможных простатитов в инструкции честно сказано «Данные о фармакокинетике препарата Витапрост не предоставлены»; в составе экстракт простаты скота, что естественно относится к БАДам.


И ведь, если они это производят, значит это кто-то покупает?
Продают же (и выписывают врачи) препараты где активное вещество нанесено на изомальт в степени разведения 100 в 12, 30 и 50 степенях. Да это один препарат (ренгалин) типа, три типа различных антител.
А ещё есть нелюбители химии, и любители «натурального».
Я что-то не понимаю: если проходимость лёгочных артерий ограничена — забиты они, как тут могут помочь стволовые клетки? Или это уже после инфаркта, установки стента для восстановления повреждённой инфарктом мышечной ткани? Ну так не айс получается… основная-то причина — забитые сосуды.
Лечение направлено именно на регенерацию мышцы. Инфаркты по разным причинам бывают
Вы считаете, что восстанавливать сердечную мышцу после стентирования при забитых сосудах нецелесообразно? Вы устраняете рубец как последствие развития атеросклероза, не устраняя саму проблему, да, но восстанавливаете нормальную проводимость сердца и сокращение мышцы. Давайте дадим тем, кто умирает от приступов всевозможных аритмий до того момента, как будет решена проблема атеросклероза.
На самом деле всё сильно по-другому: С начала я обрадовался, (мне уже 57), потом осмыслил и огорчился — это успех безусловно, но только в части случаев, и самый главный страх не снимает.
Недавно пересматривал фильм Золотая клетка. Стволовая клетка. 2010г как же медленно идет прогресс в этом направлении…
Sign up to leave a comment.

Articles