Pull to refresh

Comments 11

Какая подробная новость, хотя бы графики Microsoft, Alphabet и Amazon вставили для наглядности а то новость про Amazon а после прочтения складываеться ощущение что про Apple
UFO just landed and posted this here

Не магазин. AWS — Амазон продавец облачных решений. Именно это и приносит ему львиную долю прибыли.

Вы только что это придумали? Гляньте квартальные отчеты, на ретейле там все деньги
Есть вот такая стать в общем про доходы гигантов (немного устарела на 1.5 года) https://www.visualcapitalist.com/chart-5-tech-giants-make-billions/?fbclid=IwAR1QbGEb613CtrBAEE6DZBBiUtz1Ba86L4I6byjTguEMvfh4tp517FxEVr0

Очень печалят люди, которые плюсуют вас только за то, что у вас есть ссылка, не проверив на самом деле, что в ней.


И печалите вы, отправляя меня к квартальным отчётам, которые якобы должны опровергнуть мои слова. Вы в них заглянули?


Вот вам ссылка.
https://ir.aboutamazon.com/static-files/917130c5-e6bf-4790-a7bc-cc43ac7fb30a


За тот самый 16-й год (как в вашей статье) operating income от ритейла в северной Америке — 2.3 миллиарда. От прочих стран — минус 1.2 миллиарда. От AWS — 3.1 миллиарда.


Вы, полагаю, смотрите оборотку (которая для ритейла конечно выше по очевидным причинам) и на этом основании грубо отвечаете, мол "вы это придумали". Но я надеюсь, вы откроете отчёт, посмотрите внимательно, тщательно сравните цифры операционной прибыли (ведь я говорил именно про прибыль) и измените свое мнение.


Я не вижу оснований считать, что прибыльность ритейла для амазона выше, чем прибыльность AWS. А вы?

Даже Microsoft Azure прибыльнее чем AWS.

Это даже в теории не может опровергнуть тезис "прибыльность AWS выше прибыльности ритейла для амазона". Прибыль MS к данному тезису отношения не имеет.


В цифрах, прибыль от ритейла в северной Америке у амазона за 2017 год — $2.8 млрд. От ритейла в прочих странах — минус $3 млрд. Прибыль от AWS — $4.3 млрд. Ссылку на отчёт я дал выше, а находится она за минуту по запросу "amazon report 2018".

Магазин-провайдер обогнал владельцев ИТ-патентов, когда присоединился к ним.

Не знаю какую долю в цене составляет AWS, но без всех своих «сопутствующих» плюшек Amazon был бы ближе к цене Озона, а не Alphabet…
Не ну… Можно же было к новости хоть какой-нибудь анализ приложить… Важно не то, что акции чего-то выросли или упали, важно то, почему они это сделали. Акции Амазона выросли в цене на 21% с 24-го декабря, возможно, как раз по причине падения акций Apple — когда из компании стоимостью в триллион бегут деньги, бежать они могут только в другую голубую фишку аналогичной стоимости, поэтому всё, что убежало из Apple, пришло в акции Амазон, Альфабет и Майкрософт.
А вот причины падения акций Apple — это реально экономический приключенческий роман, тут и низкий спрос на новую линейку айфонов, и торговая война США и Китая, и её отдельный эпизод — наезд на Huawei и консолидированная реакция китайских компаний в поддержку своих и негласный запрет на покупку айфонов (что и привело к пересмотру прибыли и объема продаж, собственно...), ещё попытки запрета продажи отдельных моделей айфонов со стороны Qualcomm, плюс общее снижение рынка акций США на фоне повышения ставок ФРС и развязавшейся войны Трампа с собственным правительством по поводу финансирования строительства стены с Мексикой. Плюс торговая война с Китаем отнюдь не разрешилась, а только заморозилась до апреля, и пока реально никто не знает, как всё пойдёт.

Не так всё просто, у всех компаний помимо колебаний биржи были свои поводы упасть или подняться. У Майкрософт был очень хороший квартал с сильным превосходом ожиданий аналитиков — это позволило меньше остальных упасть и держать около месяца первое место по капитализации

А Ethereum опять обошел Ripple. А, стойте, сегодня уже наоборот.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings