Pull to refresh

Comments 10

Надеюсь, что не придется пользоваться сайтом с такими спецэффектами.
Проблема красивых нарочитых анимационных эффектов в том, что они быстро приедаются, а затем начинают раздражать.
С технической точки зрения реализация — интересная.
Я месяца 3 назад сам переизобрёл этот способ но потом возникли неприятности с чем-то не помню с чем, но реализация 1 в 1. Так что это может привести к неприятным последствиям. Глобально на весть сайт навешивать не стоит, плохо подаётся контролю. Как эффект для заголовков или парочки блоков пойдёт.
Так, а в чем же неприятности и почему плохо контролируется? Здесь же не какие-то навороченные хаки, а вполне допустимое решение. Просто для мобильных устройств это бесполезно.
Необходимо было вёрстку натягивать на движок и там уже конечному пользователю не объяснишь что мол ты вот этот вот класс добавь и будет тебе эффект, а у нас в текущем положении зачастую кнопки не кнопки, а ссылки куча ещё непредвиденых вещей, да ещё тулбар админки, глобально это лучше не вещать. Одно дело текстдекорешен туда сюда отключать, а другое дело беграунд добавлять.
Если изначально сделать подчеркивание ссылок, то изобретать украшательства, чтобы пользователь понял о наличии ссылки, не пришлось бы.
Еще бесит, когда в тексте вообще не выделяют ссылки, даже цветом.
Всё выше сказанное применимо только к ссылкам в тексте. В навигации можно обойтись и без подчеркивания, если того требует дизайнер.

Кто-нибудь может мне объяснить почему так не любят подчеркнутые ссылки?
Может быть, стандартное подчёркивание просто приелось? Лично я совсем не против выделения ссылок, напротив, даже за, поэтому в основном выделяю ссылки и цветом, и прерывистым подчёркиванием (которое dashed), которое при наведении превращается в сплошное для респонсивности.

Отличная идея и исполнение. Спасибо, что поделились. Жаль, что под подобными статьями в русскоязычном интернете чаще негативные комментарии.

Что-то похожее делал пару месяцев назад, можно легко переделать на подчеркивание. не ожидал кстати, что такая статья по css вообще в плюс выйдет, молодец)
jsfiddle.net/poniyur/wchvm9b7
Довольно очевидное решение =) Буквально в декабре на одном из сайтов применил для анимации в заголовках аккордионов. Только приправил еще свойством box-decoration-break:
jsfiddle.net/nms9jyux
Sign up to leave a comment.

Articles