Pull to refresh

Comments 9

Логичнее что второй пример будет быстрее и эффективнее. Всегда из этого исходил, и использовал второй пример.
Недавно начал работать с jQuery. Вроде бы там есть встроенные методы для работы с кэшем data() и ещё какой-то. Разве нет?
а почему вы не используете такой синтаксис
jQuery('#mySelector').attr('border', '1px').attr('color', 'red').show();
имхо гораздо короче…
Это они в примере рядом стоят, а в жизни могут быть, например, в различных циклах.
Так вы конкретизируйте тогда проблему. Если в различных местах, то тогда и алгоритм, соответственно, может быть совсем иным.
jQ возвращает в качестве результата ссылку на объект, что позволяет писать цепочки операй — это одна из основных концепций подобных библиотек, и, понятно, что при таком подходе работает быстрее, нежели повторная выборка через аналогичный селектор.
Даешь еще короче :)
jQuery('#mySelector').attr({border: '1px', color: 'red'}).show();
Если объект мне нужен не однократно, тем более если в цикле, то я стараюсь его запомнить. Даже если там и был хеш то выборка из него тоже занимает время. А хеш врятли там есть т. к. надо будет как то следить за изменением dom чтобы не выдать не существующего элемента.
Не знаю как jQuery, но новый селектор движок от John Resig — Sizzle использует механизмы кэширования, правда опять же есть проблемы с IE, так в нём нет события на изменение DOM'а.
С текущей версией jQuery:
* при _большОм_ количестве обращений к одному объекту в разных местах;
* при сложном селекторе;
* при большом количестве узлов в DOM;
* при медленном браузере;
эффективнее второй вариант. Иначе будет очень не значительный выигрыш, экономия на спичках.
«Надо ли об этом задумываться?» — каждый решает сам для себя.

Предварительно советую вдоль и поперёк изучить скорость работы _вашего_ кода с помощью firebug profiler'а и _обязательно_ познакомиться с внутренним устройством jQuery (init: function( selector, context ) {} — там не так уж и много всего, всё ясно и понятно). А если вы не только любознательны, но и трудолюбивы, вы может легко и быстро собрать тесты, проверить скорость работы разных вариантов, и поделиться резульатом с общественностью (написав замечательную статью) ^____^
Sign up to leave a comment.

Articles