Pull to refresh

Comments 65

Скажем так, нам хотелось бы, чтобы из этого получился ластфм для веба. У них результаты рекомендаций очень хорошие — нам надо будет много работать над алгоритмом, чтобы добиться такого уровня.
Пока нет, среди нас нет разработчика, который умел бы делать под Оперу. Но как только найдем возможность — будем делать под Оперу, конечно. Востребованность должна быть даже больше, чем под IE, как я понимаю.
Не столько по количеству рекомендаций, сколько по их качеству ;)
Ждём версию для оперы!
А что? Мне нравиться эта идея. Уже качаю
UFO just landed and posted this here
а) подвести мышку к сердечку в правом нижнем углу экрана (видно оно, только если включен статус бар)
б) зайти на feedme.ru
Над фразой «пользователь вообще может не должен делать, кроме установки плагина» задумался надолго :)
спасибо, давно хотел узнать от чего надо отказаться
Сбор статистики, не требующий никаких усилий, и дающий полезный результат — отличная идея! ) Поддерживаю
Судя по тому, что где-то неподалеку был замечен fisher, намечается что-то веселое…
Инвайт в тексте заметки был — eguinyh0jlb2ov1w
Пока что «рунет» ходит, в основном, на хабр =)
Ну там можно попереключать разные периоды времени и показ общего рейтинга или только дельты. В дельте ходят на вконтакте! :)
чего то не принимает мой пароль аддон для лисы, а так верно ж… перепроверил
А каким образом получается время, проведенное на странице? Если просто открыть страницу и не трогать браузер учет будет вестись?
учет будет вестись до «верхнего» лимита в 5 минут по умолчанию (см настройки, максимальное время)
заметил такую штуку, что урлы:
habrahabr.ru/blogs/firefox/43437/
habrahabr.ru/blogs/firefox/43437/#habracut
и
habrahabr.ru/blogs/firefox/43437/#comments

не склеиваются… я понимаю что уже многие сайты используют якоря для навигации среди AJAX загрузок, но как-то смотрится неестественно… может стоит проверять еще и title? (у приведенных выше ссылок все тайтлы будут одинаковые, у аяксовых же якорейй — разные скорее всего)
наверное, якоря стоит вообще отбрасывать, спасибо. пока собираем реквесты :)
низзя якоря отбрасывать :) страницы на AJAX тогда все в одну кучу попадут
Ммм наверное я что-то не понимаю.
Обычно пост или новость или заглавные страницы разделов-сайтов — а мы сделали плагин для рекомендации именно таких страниц — не содержит якоря. Если якорь есть — то это какие-то вариации одной и той же страницы, с одним и тем же контентом. Поэтому я думаю, что в будущем мы вообще все якоря будем удалять. Как могут оказаться одинаковые урлы для страниц с разным контентом — ума не приложу. Да, и важное замечание сюда же — мы не ловим аякс-запросы, банеры, фреймы — грубо говоря мы ловим только урлы которые в адресной строке броузера.
picasaweb, многие другие сервисы google, просто многие современные сервисы с интерфейсом на ajax — используют якоря для разделения контента и нормальной навигации. Например site-with-picrues.com/album/25#33 будет одной картинкой, а site-with-picrues.com/album/25#35 — другой. Конечно, у хороших сервисов есть и постоянные урлы на каждый ресурс без якорей, но пользователи, не обделённые яваскриптом просматривают их именно с якорями.
А какая связь между якорями и аяксом?
В большинстве случаев якорь в урле — это указание браузеру «куда мотать»

Выкидывать нафиг якоря из урлов, да и все тут…
С помощью якорей решается проблема того, что Ajax-овское содержимое не может иметь своей постоянной ссылки. Без перезагрузки страницы скриптам разрешается менять в строке урла только то, что идёт после #. При загрузке чего-либо аяксового скрипты меняют этот кусок, чтобы потом, если пользователь решит сохранит адрес страницы, можно было бы показать то же самое.

См., например, Gmail.
Все равно таких КОНТЕНТНЫХ сайтов почти нет. ~0.001%
Может, стоит отбрасывать вообще всё после первого слеша, чтобы оставалось только доменное имя?
а какой смысл рекомендовать всем домен хабра ,)?
Идея очень неплоха, но во-первых возникает вопрос — а как дела обстоят с безопасностью и запароленными разделами сайтов? А во-вторых я перешел на Chrome, и как 80% пользователей Рунета не смогу пользоваться сервисом из-за того что он не поддерживает мой браузер =(
А можно фильтровать то, что не хочется отправлять. Фильтры синхронизируются с сервером, и если на работе и дома плагин под одним юзером — фильтры будут одни и те же. В конце концов есть ручной режим, когда всё проверяется перед отправкой вручную, но он скорее годится на первое время — если хотите точно убедиться что все фильтры забиты.

Что касается прочих броузеров — на всё нужно время. А все броузеры устроены по-разному, имеют разные возможности, и даже для разных версий порой нужен разный код. Думаю, что если мы поймем, что на FF-сообщетсве всё работает так, как надо — мы запустим в производство плагины для остальных броузеров.
Я надеюсь, что Chrome достаточно быстро обзаведется инфраструктурой аддонов, и они будут более совместимы с аддонами ФФ, чем оперные или тулбары под IE.

Запароленные разделы — не проблема, наш аддон пароли не смотрит, не запоминает. То есть если эти ссылки и будут вылезать в статистику (массовые сервисы типа веб-почт мы срезаем вручную), то опасности в этом нет — пароля же нет. Исключение — редкие случаи, когда идентификация через session id (как у безумных мейлрушников), или когда имя-пароль вписаны в урл. Тут есть теоретические шансы утечки — они, наверное, могут попадать в рекомендации «соседям». Хотя в статистике они несущественны и в общие рейтинги не попадут.
Держите: eguinyh0jlb2ov1w
:-)
инвайт в тексте поста есть :) eguinyh0jlb2ov1w
у вас такие разнообразные инвайты 8-) :)
Установил :)
Плагин скажет о наличии новой версии стандартными средствами ФФ?
UFO just landed and posted this here
пп5-6? дубли из-за якорей, выше был реквест, выкинем их вовсе, наверное
якоря уже выкинули, сейчас дублей нет. и спасибо!
а как посмотеть свою статистику на сайте? не нашел такого раздела
feedme.ru/history.php
если есть рекомендации, то появляется ссылка «редактировать историю», но если рекомендаций ещё нет — ссылку фиг найдешь, спасибо за подсказку
так-с… насьал второй день и вместе с ним вопрос — что есть «Your Today Top»? Страницы за последние 24 часа? но ведь это же в корне не верно. Сегодня — это все что было с 00.00 и до 23.59. все что раньше — уже вчера…
24 часа, да. Наверное, поменяем заголовок.
Ненене — лучше алгоритм :) ИМХО за сегодня ( от 0 до 24 ) лучше чем за последние 24 часа ( это значение не информативно обычно )
Ну скорее с пяти утра, а не с полуночи :) Хотя у всех разные часовые пояса.
Если делать именно сутки, то будут некрасивые краевые эффекты в начале суток, — поэтому так не сделали. Хотя с точки зрения измерения собственного зависания на разных сайтах — пожалуй, тут именно день важен, да. Может две версии считать?
А еще лучше — добавить опции в настройки :)
статитстика «за год» говорит что «нет данных», но ведь за месяц есть, а это пересечение множеств
UFO just landed and posted this here
Кстати, возможно стоит убрать из рейтинга все страницы, которые начинаются на feedme.ru? :)
Не так уж удобно, как хотелось бы. Всплывающее жёлтое окно живёт своей жизнью, кликнуть по ссылкам в нём нельзя…
Это баг Firefox в windows. Непонятно, как лечить. Но в принципе мы рассчитывали, что основное использование — подписаться на RSS своих рекомендаций.
а можно юзать только для статистики посещения? без отправления данных куда я хожу.
а топросто интересно сколько на какой ресурс трачу
Да, конечно. Там можно отключить отправку данных вообще в настройках. Насколько я помню, в нерасширенном режиме.
два года спустя
The End

Всего Вам доброго и спасибо за участие
R.I.P.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings