Pull to refresh

Comments 10

Юмор уместен всегда, даже в самом серьезном проекте, что говорит о том что проект сделан с любовью и в него вложено масса энергии. Пара МБ картинки или какая-нибудь подпись типа «включить реактор или взорвать?» точно перебор. Но забавная мелочь, в уместное время, очень хороши.

На одной из работ участвовал в разработке CRM внутренней. Добавил маленькую пасхалку с этим парнем, выскакивал когда случалась ошибка сервера. Правда все равно был только в dev режиме. Бекендерам зашло

У ruby gem'а HTTParty есть забавный post-install message (сообщение, выводящееся в консоли после установки либы): «When you HTTParty, you must party hard!». В свое время очень удивился, узнав, что множество людей его просто таки ненавидят. На гитхабе есть куча отклоненных PRов и issue, десятки комментов о том, насколько это ужасно и неуместно, многие упоминают, что перешли на альтернативные либы только из-за этого. Кроме того есть специальный гем, не дающий другим гемам выводить post-install messages вообще, который, кажется, как раз этой строкой вдохновлен (тут не уверен).
Честно говоря, так и не понял, почему это настолько страшно. Может не всем настолько смешно, как автору, но чтоб прям так…

Нарисовать ASCII корову — вполне допустимо, apt-get moo не является необходимой командой.

Это пока никто не догадался, что такой ASCII-арт оскорбляет чувства верующих индуистов, для которых корова — священное животное.
А разве её не только есть нельзя, но и рисовать?
Но защитникам обиженных и оскорбленных ответ на этот вопрос не важен!
Под рождество у x64dbg все иконки (а они там на каждый пункт каждого меню) превратились в картинки рождественской атрибутики (крашеные яйца, банты, что-то еще). Я это заметил далеко не сразу, и долго не мог понять что не так (ибо до этого машинально ориентировался по картинкам, а тут их нет).
Разработчик быстро выпустил билд, где это можно отключить прописав вручную параметр в файл конфигурации. Но на мой взгляд он все же перестарался с этой пасхалкой.
Не по теме, но камон — где вторая часть про SASS???

Ох, да :)


Уже 6 лет прошло с момента публикации первой части. Меня аж ностальгией накрыло. Не думаю что есть какой-то смысл писать вторую. С того момента про SASS\SCSS уже столько всего понаписали, читать не перечитать. Но лучше всего обратиться к первоисточнику.

Sign up to leave a comment.

Articles