Pull to refresh

Apple подтверждает, что некоторые iPad Pro поставляются слегка изогнутыми, но говорит, что это нормально

Reading time3 min
Views36K
Original author: Chris Welch


MacRumors


Apple подтвердила изданию Verge, что некоторые экземпляры iPad Pro 2018 отправляются клиентам с очень небольшим изгибом в алюминиевом корпусе. По мнению компании, это является побочным эффектом производственного процесса и этот изгиб не должен ухудшаться со временем или негативно влиять на производительность флагманского iPad. Также Apple не считает это дефектом.


По словам Apple, изгиб является результатом процесса охлаждения с использованием металлических и пластиковых компонентов iPad Pro в процессе производства. Модели обоих размеров нового iPad Pro могут демонстрировать это. Цена iPad Pro варьируется от 799 долларов за базовую 11-дюймовую модель до 1899 долларов за самое навороченное 12,9-дюймовое устройство с 1TB памяти и возможностью подключения к LTE.


Этот ответ поступил после того, как некоторые клиенты заявили в соцсетях и на форумах, что их iPad Pro погнулись без какого-либо плохого обращения или ненормального напряжения на металлический корпус. Есть сообщения от людей, которые считают, что это происходило постепенно в ходе обычного повседневного использования — или после перевозки iPad Pro в рюкзаке. Некоторые настаивают на том, что они заметили изгиб достав новое устройство из коробки.


Apple говорит, что в некоторых случаях указанное выше правда. И автор статьи Крис Уэлч лично за это ручается: мой 11-дюймовый iPad Pro приобрел некоторую кривизну через две недели использования. Apple спросила, могу ли я прислать устройство, чтобы команда инженеров могла посмотреть. Но замененный 11-дюймовый iPad Pro, который я получил в магазине Apple в центре Бруклина, показал очень слабый изгиб алюминиевого корпуса, как только я снял плёнку.



11-дюймовый iPad Pro с изгибом прямиком из коробки.


Это проблема, кажется более выраженной в модели с LTE, так как в ней есть пластиковая полоска, разделяющая плоские алюминиевые стороны iPad; Именно там, где линия антенны разделяет две секции металла, некоторые пользователи заметили изгиб. Apple не уточняла, является ли обнаруженный дефект недостатком только одной модели или обе подвержены этому, однако некоторые покупатели модели только с Wi-Fi также утверждают, что столкнулись с ним. Даже если это только косметика, проблема не характерна для Apple, которая имеет репутацию компании производящей устройства с лучшим в отрасли дизайном и отделкой.


У тех, кого раздражает изгиб, не должно возникнуть никаких проблем с обменом или возвратом iPad Pro в Apple Store или других магазинах в течение 14-дневного периода возврата товара после покупки. Но не ясно, будут ли разрешены обмены вне этой политики. Я спросил Apple, не связывались ли они с магазинами по поводу этой проблемы, т.к. я прочитал несколько сообщений о том, что сотрудники говорят людям, что это преднамеренное повреждение, и право замены устройства по программе AppleCare + возможно только с уплатой дополнительных сборов. Что не должно быть случаем для небольшого изгиба. Apple также заявляет, что пока не видела более высокого, чем обычно, числа возвратов для iPad Pro 2018 года.



Противоречия возникли после появления вирусного видео на канале JerryRigEverything. Популярный YouTuber сломал новейший iPad Pro пополам с, казалось бы, очень небольшими усилиями. Некоторые критикуют видео как трюк ради просмотров и за предвзятость к Apple. Большинство планшетов — как от Apple, так и других компаний — будут сгибаться, если вы собираетесь их согнуть. Это тонкие устройства с большой площадью поверхности. 11-дюймовый iPad Pro весит почти 500 грамм. И за два месяца я не видел ни одного сообщения о том, что iPad Pro вышел из строя из-за этого производственного дефекта или изгиба до уровня, близкого к тому же катастрофическому, что на видео. Apple говорит, что опасения по поводу структурной жесткости iPad Pro необоснованны и что они уверены в продукте.


Apple заявляет, что беспокойства связанные со структурной жесткостью IPAD PRO безосновательны.

Также уверенно заявляется, что это не повторение случаев с «изгибами» как у iPhone 6 Plus, которые побудили компанию проводить медиа-туры по её объектам тестирования продуктов в 2014 году. Следующий iPhone перешел на более прочный алюминий. Но гибкость корпусов iPhone 6 Plus, вероятно, была причиной так называемой «болезни касания», которая впоследствии приводила к выходу из строя устройств из-за неработающих сенсорных экранов. И Apple в конечном итоге запустила программу по ремонту. Поэтому сейчас компания заинтересована в том, чтобы убедить потребителей, что на этот раз суета напрасна.

Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Что вы думаете об этом?
7% Да все нормально, просто журналисты фантазируют86
40.8% Apple уже не торт501
52.2% Apple никогда и не был торт641
1228 users voted. 200 users abstained.
Tags:
Hubs:
+15
Comments273

Articles

Change theme settings