Pull to refresh

Comments 11

Для быстрого старта советую опубликовать приватный навык, они сейчас проверяются с минимальными требованиями:

Навык проверяется на имя и активационную фразу, так как база общая для всех разработчиков.


Почему база фраз общая для всех разработчиков, если навык при-ват-ный? Меня этим Алиса отторгнула от себя. У меня есть аккаунт Яндекса и колонка, дайте мне в рамках моего акка делать, все, что я хочу, безо всяких модераций! Хоть погоду в Крыму, да что угодно, это мой умный дом, как хочу, так и командую, хоть матом. И не собираюсь публиковать эти «навыки».

Чушь какая-то.
Мне логичным кажется перед запуском дискавери навыков сделать чистку от мертвых навыков как минимум.
Претензии по поводу этих недоприватных навыков самые частые в чате, думаю Яндекс что-то думает по этому поводу. Просто если это сделать то сделать это нужно хорошо, привязка просто по user_id мне кажется тоже костылем но немного другого уровня.
user_id, насколько понял, генерируется на устройстве при установке. Он никак не привязан к аккаунту, потенциальный пользователь его не видит.
А звонить-то она когда научится по записаной книжке? Ну вот правда — с точки зрения меня как пользователя, допустим, навигатора с Алисой — это бред и адски неудобно. Потому в дороге постоянно сваливаюсь обратно в google…
Как говорят часто в поддержке
Традиционно не раскрываем сроки

Наверное тот же случай ;)
А чего-же взрослая Снегурочка неопубликованная?
Если этот комментарий наберет 1000 лайков — опубликуем! ;)
С диалогами пока еще очень сыро. Не хватает готовых инструментов для работы по распознаванию текста и его анализа. А без этого можно делать только диалоги с жестко заданным алгоритмом.
Попробовал сделать игру угадай животное (что-то похожее на акинатора), в результате убедился, что без сложных алгоритмов по проверки ввода пользователя и модерации приложение не жизнеспособно. Оно довольно быстро забилось странными фразами и ругательствами, за что, видимо, и было снято с публикации спустя пару месяцев.
А поделиться можете? может реанимируем — интересно.
Не вижу смысла реанимировать, надо полностью переделывать.

Очень простая программа, основанная на дереве поиска («Угадай животное»). По этому же принципу работает и известный сайт «akinator».

Первоначальное состояние базы знаний: (большое? (да — слон) (нет — мышь))

Программа начинает поиск с корня дерева, задавая пользователю вопросы, стоящие в узлах. Да — влево, нет — вправо. Когда программа доходит до листа, то:

1) животное вычислено -> компьютер выиграл
2) животного нет в БЗ -> компьютер спрашивает «чем ваше животное отличается от...» и добавляет в дерево поиска новый узел.

Ну тут главное иметь хорошую базу чтоб навык работал интересно, так понимаю.
Я как-то навскидку искал такие базы, ровно то же хотел сделать, но не нашел. Думал можно эту почистить и дать вторую жизнь навыку.
У меня на старте была база из 2 животных, далее поиграл несколько раз и животных стало с десяток. А потом уже заполняли другие игроки.
Сама база pastebin.com/RthBtSh1
Если будут вопросы, по структуре — задавайте.
Смешной момент из базы:
Свинью люди б*** вы что тупые смотрите что вы пишите в отличии от других животных то а алиса все это потом запоминает и использует и диалог тогда получается тупой либо адекватно отвечайте либо удалите на*** яндекс
Sign up to leave a comment.

Articles