Pull to refresh

Comments 9

Из-за повсеместного auto читать код очень трудно. Например я смотрю на mRadius / distance и думаю а вдруг оба значения целочисленные? Смотрю на distance а он auto — значит надо смотреть на породившее его выражение. А если оно тоже из переменных которые auto?
UFO just landed and posted this here
потому что
int a,b;
a/b

float a,b;
a/b;


дадут совершенно разные результаты. И мне глядя на код неясно не случится ли там подобная беда с отбрасываем дробной части.

Именно поэтому в cpp core guidelines для мер использовать специальные типы данных. Тогда не будет никакой путаницы с корректностью рассчётов даже при повсеместном auto

создать ефект движения


Мне одному кажется, что автор текста за одно это слово обязан пройти полный курс Живительной Эвтаназии? )))

На самом деле, грош цена всем вышеописанным расчетам без учета особенностей аэродромов в точках маршрутов. Как и без учета конкретных, ежечасно минимум меняющихся метеоусловий.
Потому что при перемене ветра самолет запросто может перекатиться в другую сторону полосы и поменять взлетный курс на 180 градусов — иначе он спалит в разы больше топлива, чем даст ему «оптимизация по глобусу».
Учить матчасть, выкидывать комп и осваивать НЛ-10, а потом приходить в этот тред чисто на поржать.
)))

Это статья про QML, алоэ.

Мне кажется, что логичнее ставить реперную точку не на начало манёвра, а на середину. Или даже дать возможность менять положение на дуге манёвра. Тогда и запрещённые моменты практически исчезнут (как на предпоследней карте).

Идея интересная, но в этом случае уже созданные сегменты траектории будут изменяться (на участке выше, мы сначала летим возле Altensteig-а, а после добавления третьей точки, уже довольно далеко от него)

Sign up to leave a comment.

Articles