Pull to refresh

Comments 17

Возможно, вместо того, чтобы пытаться угодить всем в следующем году, сервису надо будет стать более похожим на то, как он представлял себя в обзорном ролике этого года – как платформу, которой он явно хочет стать.

То есть автор хочет, чтобы ютуб стал весь такой розово-сопельный с «важными» темами, как работающие мамы, и «экспериментами» как кипячение помады? Спасибо, не надо.

Я то думал, что самое хорошее в ютубе — это лекции от учёных на разные темы, доступные без поступления в университет и за бесплатно, обучающие видео, от замены крана до торта наполеон, возможность узнать другую точку зрения, что может привести тебя к истине или увидеть события непосредственно от участников, а не через призму СМИ, но, видимо, важнее кипячение помады и бросание ментоса в колу.

С другой стороны, это же NY Times, начинатели адмаргеддона, чего от них ждать, как не желания придавить конкурента.
И отдельный плюс за то, что освятили какие они все разнообразные, всех рас, народов и языков. Правда, у нас не будет ни одного славяноязычного (как никак несколько сот миллионов людей, русский — второй язык по количеству страничек на нём в интернете), ни одного африканца, один испаноязычный, вроде, есть, но скорее всего он из Европы, а не Южной Америки.
Справедливости ради: там была Кейт Клепп.
Нет, она просто хлопала в ладоши
Люди выбирают сами что им нравится, извините, но вы меньшинство. Такие соцсети всегда будут развлекательными площадками. Просто потому что это выгодно, хомячков которые хотят хихикать над тем как кому-то бьют по яйцам на много больше чем тех кому интересно как работает автоматическая коробка передач.
UFO just landed and posted this here
Youtube rewind оказался в этом году фантастически оторванны от реальности. Блоггеры говорили не то что хотели, а то от них хотел услышать youtube. Кроме того графика в этоам rewind была на уровне детского сада, ну вот серьёзно можно было хотя бы постараться? И ещё в обзоре, как и говорится в статье, не упонималось большинство интересных событий. Очень многих блоггеров хоть сколько-то нибудь появившихся в негативном свете не позвали.

Как итог получился какой-то приторно-ванильный обзор, без самых главных и интересных событий года, мало кому интересный.
Крайне скользкая интерпретация событий.
Не упомянуто притягивание отдельных видео за уши. Зато сделан акцент на «противоречивости» и «экстремизме» тех, кто был из него исключен. Весьма тенденциозно описано, кого затронула демонетизация (на самом деле — много кого, включая чисто технические каналы, не имеющие отношения к политике или каким-то идеологиям вообще).
Кто все эти люди? С какого хр они решили, что это может быть интересно кому-то кроме USA, это всё местная шпана? Сделали бы для каждой страны свои актуальные тренды, у нас тут своего много интересного происходило. Даже тот же Ургант и тот более в тренде на местные вирусные видео и пародии, чем этот убогий Rewind.
решили, что это может быть интересно кому-то кроме USA
А должно быть? Большая часть рекламы, показываемой YouTube, может заинтересовать далеко не тех, кто пришёл посмотреть бесплатные лекции или доклад TED. Угождать имеет смысл тому, кто скорее бездумно кликнет на рекламный баннер, нежели заплатит 11,99 € в месяц за удаление оной.
Если честно мне не ясна сама концепция Rewind (ну, насколько я понял что это такое) — просто видео о… ни о чём. Зачем это вообще существует? Почему это кого-то волнует?
Это просто какой-то триумф маркетинга над здравым смыслом.
Это существует, потому что Google/YouTube пытаются для рекламодателей казаться чем-то совсем не тем, чем являются на самом деле. Ровно как с мифической способностью показывать целевую рекламу (что крайне далеко от реальности на практике).
Мне кажется, что Rewind имел смысл на момент его появления. Когда популярность YouTube в целом и отдельных роликов в частности можно было объять. По мере развития и роста YouTube же стало невозможно вместить невместимое. Сайт стал платформой для ОГРОМНОГО количества контента, трендов, мемов и прочего. Сборная солянка на данный момент не имеет смысла.

Плюс, стоило бы возможно уже перейти на региональные Rewind'ы, раз уж идет погоня за рекламодателями. Они таргетируют свою рекламу, почему YouTube не начать таргетировать рекламодателей.
Леволиберальная неомарксистская сволочь опять села в лужу.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings