Pull to refresh

Comments 10

Спасибо! Интересная статья. Сам тоже копал SystemUI в целях модификации но не настолько глубоко- нужна была прошивка-киоск.

Я правильно понял, что здесь описывается AOSP?
Хотелось бы добавить, что вендоры часто модифицируют SystemUI. Даже если прошивка внешне кажется чистым андроидом. В случае оболочек иногда он переработан более чем на половину. И тогда, если нет исходников, понять как он работает поможет только реверс-инжиниринг
Да, AOSP. На скринах вообще samsung experience. Я покопалась и в кастомных прошивках, по факту они очень похожи, но тема требует более подробного изучения, чтобы я могла говорить что-то наверняка:)

Очень сильно перерабатываются и облегчаются как правило прошивки от всяких дешевых брендов или вообще китайских ноунеймов.
На скринах вообще samsung experience
Потому и спросил. Первая мысль- «откуда сырцы?»)

как правило прошивки от всяких дешевых брендов
Не соглашусь. Какой смысл ноунеймам тратить на это ресурсы сегодня? Добавят 1-2 кнопки в навбар и готово. SystemUI сам по себе не тяжелый.

Другое дело бренды первого и второго эшелона- всякие защиты, темы, жесты, аналитика, дополнительные кнопки в шторке и навбаре… Что внутри SystemUI Flyme OS или MiUI даже представить страшно
Что внутри SystemUI Flyme OS или MiUI даже представить страшно
Очевидно, баги и отсутствие совместимости с обычной версией)

miproblema спасибо за статьи, очень интересно читать
Автор, делай больше статей по этой теме!
Круто. Даже интересно. Получается освновные обновления андроида — это обновления SystemUI?
Здорово. С удовольствием почитал бы и про то, как работают фоновые процессы. Например, что такое Running services в Developer options. Или как у приложения Facebook получалось отжирать батарейку не будучи запущенным. Что вообще приложениям можно делать в фоне, как часто и как много. Был бы прям мега благодарен за такой экскурс.
Отключал фоновые процессы на 8.1, но так и не нашёл, что каждый час отсылает в сеть 100-3000 Кб.

Спасибо вам за статью!
Небольшой вопрос: не знаете, как Google умеет в рантайме модифицировать Recents UI?
Судя по картинке с моего планшета, оно как-то инжектит виджет из google quick search box (см. на надпись "Не удалось добавить виджет"), но каким образом?

Sign up to leave a comment.

Articles