Pull to refresh

Comments 13

С интересом прочитал. Действительно, особенно любопытно было бы посмотреть такое же про российский рынок — он сильно отличается от Европы.
Кстати, европейский Polo и наш Polo Sedan сравнивать не стоит — это два разных автомобиля, второй был специально разработан для российского рынка и первый даже в качестве основы, насколько я знаю, не использовался.
>> Кстати, европейский Polo и наш Polo Sedan сравнивать не стоит
Вполне возможно, но кроме него в этом сегменте у фольксвагена цепляться было не за что — Гольфа нет в России на сайте диллера, а Джетты в Европе. Собственно в том и проблема с этим сегментом — его в Россию часто не возят. Или получается как с Рено — в России в нижнем сегменте они продают как Рено модели, которые в Европе продают как Дачию. Но тогда им невозможно продавать в близком сегменте собственно Рено.

Гольф месяц как появился в продаже у официалов. Джетта насколько помню, наследие североамериканского рынка

Смотрел на Фольксваген.ру, там поло, Джетта и сразу пассат.

Я 2 недели назад в Германике был, в шоуруме лично сам видел, стояли 3 гольфа. Менеджер сказал, что возвращаются гольфы.
Наш Polo Sedan и их Polo Хэтч, до средней стойки одинаковые машины. Разница только в удешевлении материалов-комплектаций седана. Тот Поло который сейчас продаётся в Германии как новый, это уже другая модель следующего поколения. У нас скоро ожидается седан на его базе. В Бразилии уже продаётся как Virtus. История кстати таже, перед от хэтчбека, задняя часть своя.

Вы уверены насчёт сложностей с перевозом в другую страну в пределах ЕС? Насколько помню (чуть не поехал в Голландию за электромобилем), просто выплачивается разница в сумме НДС между двумя странами. Точнее, при покупке у юрика вы получаете при вывозе НДС, который потом платите в стране назначения. Но при покупке у физика такой фокус не пройдёт, он НДС вам не вернёт — то есть здесь как раз и будет описанное вами попадалово.

Разница НДС там вроде 3 процентных пункта (22 против 19). Разницу в ценах не покрывает. Насколько я знаю там будут сборы за постановку на регистрацию. При покупке и вывозе они там даже дешевле. Вроде практиковалось массово из соседних стран.

Уточнил. Для машин, зарегистрированных более шести месяцев назад и имеющих пробег более 6000 миль, НДС платить не нужно. В Германии никаких дополнительных платежей для регистрации такого автомобиля нет. Гарантирую, так так регистрировал подержанную машину, купленную в UK.
Так все перечисленное мной было для ввоза в Голландию. И налог там не НДС, а нечто из зеленой шизы с базой на основе эмиссий СО2 — BPM www.belastingdienst.nl/wps/wcm/connect/bldcontenten/belastingdienst/individuals/cars/bpm/calculate_and_pay_bpm

По их тарифам скромный кирюша со 115 g/km стоит 4562 евро только по этому налогу
(тарифы 2019 года) -https://download.belastingdienst.nl/belastingdienst/docs/bpm_forms_bpm651z6fdeng.pdf

Опять же с электрическими машинами дела могут обстоять иначе. Например при пользовании корпоративной машиной в личных целях вам внесут 25 процентов ее цены в налогооблагаемую базу. А если тоже самое с электрической то только 4. Оттуда и всякие Теслы на улицах, банальное налогоуклонение

Если исходить из потери цены, то выгоднее брать машину на 5-6 году жизни и через год, два продавать?

Тут будет важный момент средней продолжительности автокредитов. Типичная европейская схема — первый платеж в пару штук, потом помесячно пара сотен 3-4 года, потом или платеж тысяч 6 или отдал машину диллеру. Отсюда повышенное предложение в возрасте конца контрактов. В Швейцарии контракты чаще на 3 года, в Германии/Франции вроде на 4.

Sign up to leave a comment.

Articles