Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Очень интересная идея. Никогда раньше не встречал столь захватывающее бесполезное использование бесполезной информации.
Было

А если серьёзно, то это правда лишь забавный математический фокус с исчёрпывающими псевдослучайными последовательностями. Таким же образом, все наши комментарии, вся википедия, весь Интернет, текущий и любой будущий в любой момент времени уже закодирован в числе Эйлера (или числе Пи, или любом другом нормальном числе; а ещё выбирая абсолютно случайно число из вещественных на отрезке мы получим, угадайте — нормальное число, которое также содержит в себе всю информацию обо всём когда либо). Но не пугайтесь. Математика такая сволочь, она говорит что это существует, но совершенно не обещает, что мы это что-то найдём ;) И уж точно что хоть когда-нибудь это что-то вычислим.
Забавно, что кому-то пришло в голову сгенерировать кучу случайных чисел и сохранить на своём сервере в виде библиотеки. Вот я, например, просто бы написал код генератора случайного текста, который содержит искомую фразу. А тут прям подошли к задаче как к чему-то реальному.
> просто бы написал код генератора случайного текста, который содержит искомую фразу.

Угу, давайте оптимизируем: будем в обрамлении псевдослучайных чисел выдавать искомую фразу. Делове-то.
Именно. А тут прям сервер с БД+какие-то полки, книги.
Библиотека – это шар, точный центр которого находится в одном из шестигранников, а поверхность – недосягаема.

Если поверхность недосягаема, то откуда известно что это шар? И откуда у бесконечной фигуры может взяться центр? Как-то ничего не сходится.

Я в руках держу шар библиотеки, знаю, что точно в его центре находится нулевая ячейка, могу к ней обратиться по адресу 0. Вокруг решетка ячеек с адресами все больше и больше, чем дальше от центра. Их количество бесконечно. Обратиться к самым последним не могу, это недостижимо.

Достижение поверхности в этом случае называется сверхзадачей. Технически, не в этой вселенной, такое может существовать. Правда в такой вселенной Геракл может никогда и не обгонит черепаху =)
Потрясающе!
Это почти также бесполезно, как моя «вавилонская квантитативная абстрактная машина», определяющая однокоренные слова в разных языках на основе алгоритма перестановок.
Но это гораздо интереснее читать, чем истории успеха по продвижению сайтов.
Sign up to leave a comment.

Articles