Pull to refresh

Comments 21

Иногда в комментариях следует развитие идеи либо полезные ссылке по теме.
Как мне кажется, если тема интересна, то можно хотя бы бегло прочитать комментарии.
но стоит ли оно потраченного времени?
для того что бы это узнать надо прочитать комментарии… но стоит ли оно потраченного времени?
Иногда да, иногда нет. Каждый для себя должен сам решить.

Я не призываю отказаться полностью от чтения комментариев. Но думаю, что большинство читает комменты просто по привычке, ожидая увидеть в них что-то новое и интересное.

Полагаю, здесь сейчас можно писать все, что душе угодно, вы ведь теперь не читаете комментарии? :-)

Равномерно было-бы предположить, что не больше 10% всех статей на Хабре представляют хоть какой-то интерес конкретно представленного пользователя (отдельно взятого индивида).
Вообще, меня всегда удивляло, что люди пытаются решать какие-то проблемы, забегая в самый конец этих самых проблем. Бороться с истоками нужно, то бишь с ленью :-)
У меня проблем с сосредоточенностью на работе нет. Сейчас я дома. Отдыхаю. Могу себе позволить почитать комментарии.

Просто надеюсь что кому-то этот метод поможет больше времени посвящать работе без риска возникновения информационного голода.

UFO just landed and posted this here
Нет уж, комментарии на свой пост я буду читать. :-)
UFO just landed and posted this here
Если, топик был очень интересен и вообще «задел за живое» то читайте комментарии. Но не все топики такие. Те же 10% от прочитанных сверхинтересные для каждого конкретного человека.
только в коментариях можно увидеть полное раскрытие темы — (. ) (. ) (· ) ( · ) • ) ( • ) (. | ·) · ) ·) (. ) (. ) ;-)
просто ещё должно быть удобно для чтения чтобы просто не прокручивать в надежде зацепить что-нибудь интересное
Комментарии обычно пробегаю глазами, останавливаясь на тех, у которых рейтинг больше +3. Читать все действительно не обязательно.
Не согласен, в комментариях иногда более ценные вещи, чем в самих статьях, комментарии именно на Хабре имеют несравнимо больший КПД чем комментарии на всех других информационных ресурсах, которые посещаю лично я, это имеет место именно из-за большого количества профессионалов довольно широкой IT-тематики +очень удобное выделение ценных комментариев оценками.

Заинтересованность в теме статьи * Кол-во свободного времени / общее кол-во комментариев — обратно пропорционально минимальному количеству кол-ва плюсов у комментария, необходимому чтобы я его прочитал. Ну и плюс отдельные очаги заинтересованности такие как адски заминусованные комменты или еще что-нибуть. )
Я обычно диагонально пробегаю пост, потом читаю вдумчиво комментарии. Если комментарии одобрительные, или содержат грамотные поправки к посту, то я еще раз вдумчиво перечитываю пост с поправкой на эти самые комменты. Если все пишут, что тема не актуальна, или попросту фигня и мусор, то и к посту я не возвращаюсь. Исключение составляет контент, который я целенаправленно ищу.
Прочитал текст автора.
Понял что лучше бы я почитал комменты — более информативны.
UFO just landed and posted this here
Эффект как от установки " Не думай о белом слоне" =)
я не знаю, что тут наобсуждали, так как не читал комментарии, но как закончите, сообщите пожалуйста
Рекомендую пойти еще дальше — не читать и сам пост, тогда точно время будет сэкономлено.

А писать ответы на комментарии — это вообще ужас какая растрата, я даже боюсь заикнуться о том, чтобы сами посты создавать.
Комментарии к посту против комментариев — это сильно.
Не буду комментировать — автор не прочтет :(
В комментариях пишут во всяком случае правдивый пост или чушь, на основе комментариев зачастую можно выяснить кучу полезной информации, если он описывают новые методы в разработке, сразу появляются люди которые предлагают альтернативу и т. д., но вы правы к таким постам как ваш(на данный момент) читать комментарии не обязательно.
К таким постам как мой необязательно. А сколько еще есть таких постов? Вот вам и доказательство.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings