Pull to refresh

Comments 34

Замечательно.
А вдруг кто знает:
1. Есть ли аналоги на русском?
2. А под Андроид?

Аналог на русском надо назвать "Ленин" :)

Пост на пикабу с названием «Очень холодные продажи» (гуглить): из «инструмента» – роутер TL-MR2030 и Asterisk нано-АТС. Реализация не столь изящная (детали автор придержал, но идея выглядит прозрачной), как с Ленни, но с задачей «потроллить» надоевших торговцев справляется. Может кто-то вдохновится на стартап в интересах утомлённых телефонной рекламой масс…
о, если бы это на кикстартере замутили, я бы одним из первых скинулся! :)
Тест Тьюринга говорили они…
16 фраз с эффектами в фоне проходят этот тест чаще чем можно предположить наперед.

Отличная статья. Мне очень не хватает такого бота.
UFO just landed and posted this here
Хе-хе, такой себе iptables -A INPUT… -j TARPIT --tarpit :)
Если бы tarpit использовали массово, то у брутфорсящего жулья производительность упала бы в десятки-сотни раз, а порог вхождения пропорционально вырос бы.

Более эффективно установить на телефон прогу, которая при звонке пробьёт номер по базе спамеров через интернет, и автоматом повесит трубку, а после звонка предложит добавить номер в эту базу. Уже есть готовое решение под андроид.
Это будет работать только когда такая прога будет почти у всех. А вариант «подвесить» звонящего минут на 10 будет работать даже при сравнительно небольшом проценте недовольных.
Нет. Весь смысл сделать телефонный спам — невыгодным.
Только так его можно искоренить.
Ленни — не решает проблему, но движется в верном направлении.
Черный список — лишь «костыль» для конкретного абонента.

Вот если их объединить… Включать «Ленни» всем в черном списке. Вот это решение.
Ну почему сразу костыль, и только для конкретного абонента. База общая, и для всех кто поставил прогу.
Черный список решает проблему спокойствия абонента. Лично для меня это важнее. И оно работает уже сейчас, а не когда-нибудь когда победит добро.
Если цель другая — нанести побольше ущерба спамеру, то видимо и инструмент нужен другой. И не факт что это решается технически.
Я ставил несколько лет назад.
Раздражает. Телефон включается и начинает «трезво!...» и затыкается. Но успеваешь его начать доставать. Иногда черный список отрабатывал уже когда телефон в руках.
Не успевало приложение, короче. Сейчас, может получше стало.
Этим должен оператор заниматься.
Или сделать пару-тройку секунд тишины в начале рингтона.
сейчас точно лучше
просто такое приложение должно быть интегрировано с звонилкой, чтобы давать разрешение на озвучивание вызова, а не прерывать его
Далеко не всегда начинают с «пополните фонд голодных мошенников». В зависимости от засвеченности номера это могут быть звонки с автоответчика, укладывающиеся в десятки секунд.
Его нельзя сделать невыгодным. Не, в России может еще можно.
Стоимость лида в США(живого человека, которому интересно предложение) в некоторых случаях доходит до 4000 за ОДИН. Да, при этом ищутся редкие случаи типа кинутых ветеранов войны 65го года рождения, но обзваниваются то все. Автоматами, конечно.
не нужно вешать трубку, надо чтобы спамеры тратили бабки, это гораздо эффективнее
Не сработает. Не знаю, как в России, а в штатах в последнее время очень много спам-звонков идет с фальшивых номеров, прикидывающихся местными (разница с телефоном абонента только в последних 4 цифрах). Блокировать такое бесполезно.
Подтверждаю, номера определяются как свой с 4мя рандомными цифрами на конце. Все попытки банить по списку проваливаются. А так как номера явно рандомные, есть опасность забанить что нибудь важное.
дефолтная звонилка в андроиде, кажется, с орео, а может, и с нуги, умеет банить телефоны и юзать общую базу
яндекс-карты так же делают, надо только дать им доступ к вызовам
короче, за последние полгода, по-моему, вообще ни одного спамерского звонка не получил, хотя в списке вызовов вижу их регулярно
Как-то раз при настройке IP-телефонии для одной компании, мы добавили несколько пунктов голосового меню для любителей впаривать. Было что-то вроде «Если вы предоставляете банковские гарантии по сделкам, нажмите 8 и мы свяжем вас с нашим отделом тендеров». При нажатии, звонок переводился на запись: «Ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии. Оператор ответит вам в течение пары минут» и запись «Реквиема по мечте» (Ганс Циммер и Лондонский симфонический оркестр). И так на повтор на полчаса. Мелочь, а приятная.
Напомнило рассказ Станислава Лема, в котором машины общались с машинами. Так мы скоро к этому придём — одна впаривает, другая ей отвечает.
О, это страшная сила! Два безобидных не шибко умных бота-автоответсика для электронной почты, которые лишь «регистрируют» входящее обращение и обещают, что с отправителем свяжутся способны забить под завязку диски корпоративного почтового севрвера. Особенно если в списке рассылки оказалось достаточно много сотрудников одной компании.
Тут нужно генетические алгоритмы применять. Глядишь спам и антиспам-бот породят, наконец, сильный ИИ своим противостоянием.
UFO just landed and posted this here
Такая дичь была когда у серверов ростелекома была авария, вместо того чтобы нормально всех предупредить, отвечал бот. Это максимум неуважения к клиенту.
Просто некорректно написаный сценарий. Поскольку есть линии-призраки(отвечают всегда, белый шум на линии), большинство ботов ограничены двумя-тремя повторениями и 60 секундами.
Это был бот-материалист, не верящий в призраков.

Как дополнительный вариант монетизации, можно номер, на котором висит Ленни, зарегистрировать как Premium, таким образом все входящие на него будут платными.
Тогда это не только занятный на 20 минут агент со ставкой в $1/минута, но еще и fee за звонок на платный номер.

Вот только платить за звонок будет не спаммер. а тот кто на этот номер сделает переадресацию, незачет

У современных спамеров есть база премиум номеров.

На прошлой неделе на Google Pixel 2 приехал апдейт с Google Call Screening, который на 100% решает проблему спам-звонков, которая заключается не в самих звонках, а в том, что людям приходится снимать трубку, если они ждут звонка от курьера/рекрутера/кого угодно.


Уже поймал таким образом пару спамеров и очень смешно смотреть как они пытаются поговорить с автоответчиком.

Ух ты. Это телефонный аналог hellban.
Sign up to leave a comment.

Articles